В Гродно началась реконструкция культового места для молодежи 2000-ых

Спустя 10 лет после закрытия строительные работы начались на улице Врублевского в здании бывшего клуба Stop Line.

Здание огорожено маркировочной лентой, внутри на втором этаже работают строители, через окна видны кирпичи, помещения завешаны, установлены строительные леса.

Как раньше писал «Вечерний Гродно», здание популярного клуба 26 сентября 2022 года купил с аукциона Кирилл Дорошук, директор рынка «Корона» на улице Горького. Стоимость здания составила 404 тысячи рублей.

По словам покупателя в планах переделать бывший клуб в объект офисно-делового назначения.

Бывший ночной клуб Stop Line купили с аукциона в Гродно. Поговорили с новым владельцем и узнали о его планах

По условиям торгов будущий собственник должен будет в течение года после заключения договора купли-продажи разработать проектную документацию по реконструкции или капремонту этого помещения.

Сами ремонтные работы при этом нужно провести в соответствии с проектом, но не позднее 3 лет с момента подписания договора купли продажи. Общая площадь клуба — 1,5 тысячи кв. м. Здание было построено в 1989 году.

Культовый клуб Stop Line в Гродно выставили на продажу

Справка «ВГ»

Напомним,  легендарный ночной клуб «Stop Line» или «Фантазия», как его назвали гродненцы, закрылся в апреле 2014 года, проработав почти 18 лет.

Давно не слышали о вас. Dj Botanik: «Диджей, алкоголь и go-go — это не вечеринка» (видео)

Ранее это здание принадлежало Строительно-монтажному тресту №30, после — «Гроднопромстрою», и после закрытия на здании висела растяжка с предложением арендовать помещения и телефонами именно этой строительной организации.

Прощальная вечеринка в Stop Line собрала больше тысячи посетителей — впервые за всю историю клуба

Однако вскоре эта постройка перешла в собственность коммунального предприятия «Гродненский центр недвижимости», которое и выставило его на торги, чтобы найти нового хозяина.