«Я впервые заплакала на сцене!» Лучшая студентка Беларуси Анастасия Кисель рассказала, как шла к победе в конкурсе

Студентка факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы Анастасия Кисель стала победительницей конкурса «Студент года». После победы мы узнали у девушки о подготовке к финалу, высоком среднем балле в учебе, сильной команде и новых впечатлениях.

Средний балл 9,8 из 10

Напомним, чтобы участвовать в финале конкурса в Минске, нужно было победить в областном «Студенте года»:

— Мечтала участвовать в конкурсе, когда еще была абитуриенткой. Видела этих талантливых ребят, у которых горели глаза. Свою жизнь связываю с творчеством, поэтому хотелось показать себя, — объясняет Анастасия.

К конкурсу наша героиня и ее команда готовились три месяца. Девушке помогали ребята из университета, а также ее коллеги по театру юмора «Канкан», в котором выступает Анастасия Кисель:

— Конечно, мне помог актерский опыт. Это важно, чтобы увереннее выглядеть на сцене. Но в этой сфере мне еще нужно долго и кропотливо работать.

На конкурсе необходимы и другие компоненты: высокий средний балл по учебным предметам не ниже 8. У Анастасии Кисель он 9,8. Кроме того, важна эрудиция в различных сферах. Однако у будущей журналистки с кругозором тоже все в порядке.

Студентка из Гродно стала лучшей в Беларуси — в Минске прошел конкурс среди вузов страны

Самая яркая победа

Последний раз студентка из ГрГУ становилась лучшей в 2017 году. Тогда победу в конкурсе одержала Александра Радкович.

Для того, чтобы удивить Беларусь, требовался профессиональный и более масштабный уровень. Подготовиться к выступлению Анастасии помогали преподаватели купаловского университета, а также хореографы и режиссеры «Канкана»:

— За победу боролись 18 участников со всей Беларуси. Понимала, что не могу подвести свой вуз. Финал был безумно волнительным. Я первый раз в жизни заплакала на сцене от счастья! Испытать такие эмоции было приятно. Это самая яркая победа в моей жизни!

Успех был бы невозможен без команды:

— Самое главное для победы в конкурсе — собрать вокруг себя сильную команду. Без нее ничего бы сделать не удалось, — уверена девушка. — Мне было страшно показывать свою неуверенность, думала, что это может отразиться на результате. На всех этапах мне помогала доцент кафедры журналистики Анна Рыжкович, режиссер театра юмора «Канкан» Александр Лахнюк, а также студенты и преподаватели университета, артисты «Канкана».

В Гродно выбрали «Студента года» — победительницей стала певица и актриса «Канкана»

Со сцены «кулька» на фестиваль в Сан-Ремо — как гродненская Бритни Спирс и Евгений Якуш удивили Москву

Новые вызовы

После победы в конкурсе гродненка продолжит заниматься наукой и работать над тем, чтобы стать хорошим специалистом в журналистике. Во время учебы Анастасия прошла практику на СТВ и получила первый серьезный журналистский опыт. Кроме того, девушка и актерскую деятельность оставлять не собирается.

— Я готова к тому, что судьба будет подбрасывать мне дальнейшие испытания, но я знаю, чего хочу в жизни! Я хочу развиваться, хочу приносить пользу родному городу, который так меня вдохновляет!