Горячий февраль для бойцовского клуба Гродно. Варец в Париж, Азербиев в Москве, Быбочкин в Минске

Этот месяц будет насыщенным для Fight Club Grodno. Бойцы проведут несколько важных поединков за титул. Но обо всем по порядку.

Золотая лига в Париже

Многократный чемпион мира, сильнейший боец Беларуси, тренер и промоутер Дмитрий Варец снова выйдет на ринг. 18 февраля в Париже будет проходить турнир по тайскому боксу Golden fight promotion, где за победу будут бороться 8 сильнейших бойцов мира.

Дмитрий Варец будет защищать свой титул, который он завоевал на предыдущем турнире, он проходил в 2021 году. Тогда за титул боролись четыре бойца: белорус, испанец, француз и таец.

В первом бою Дмитрий выиграл по очкам хозяина турнира француза, а в финале в первом раунде нокаутировал тайца и завоевал титул чемпиона мира организации Golden Fight.

— Тогда сделал себе подарок: тот бой стал для меня юбилейным, двухсотым, — вспоминает Дмитрий.

Сейчас в турнире будут принимать участие восемь бойцов. Жеребьевка пройдет уже непосредственно в Париже. Как будет проходить турнир еще неизвестно, будут четвертьфиналы и полуфиналы в один вечер, определят ближе к старту.

Гродненский боец был неприятно удивлен афишей турнира.

— Увидел афишу, немного возмутился, написал организаторам, потому что на постере я стою где-то сбоку, хотя чемпион должен стоять по центру с поясом. Мне это не понравилось, я даже предложил организаторам провести все бои в один вечер. Мне не терпится доказать, что я лучший. Но пока организаторы ничего не ответили, — говорит Дмитрий Варец.

Сейчас боец готовится к турниру, перешел на одну тренировку в день вместо двух, сбавил темп и сгоняет вес.

Мансур Азербиев едет в Москву…

Еще один гродненский боец, участник и победитель Fight Time Promotion Мансур Азербиев 10 февраля проведет бой в Москве в рамках турнира Rage 9.

… А Юрий Быбочкин в Минск

Еще один представитель клуба Fight Club Grodno, победитель Fight Time Promotion Юрий Быбочкин готовится боксировать на «Минск-Арене» 17 февраля. Там пройдет турнир по профессиональному кикбоксингу «Минский рубеж».

Соперником Юрия Быбочкина станет чемпион мира, белорус Максим Сподаренко.

Младшие едут в Турцию

Трое гродненских бойцов в возрасте 13-14 лет отобрались на чемпионат Европы в Турцию. В Анкаре с 21 по 28 февраля выступят Андрей Швед, Александра Шеффлер и Назар Илькевич.

18 февраля в Минске пройдет любительский турнир, где выступят юные бойцы. Этот турнир Дмитрий Варец рассматривает как «обкатку» молодых спорстменов.

Дом для чемпионов – в Гродно открылся современный бойцовский клуб

Бойцовский клуб: как Дмитрий Варец делает Гродно столицей боевых искусств

Дмитрий Варец вернулся на ринг — гродненский боец победил в Эстонии

Боец из Гродно стал призером чемпионата мира