Уже минус 70 %. Бывший клуб Stop Line в Гродно продолжает дешеветь в ожидании покупателя — сколько сейчас он стоит

Вот уже больше года помещению, где размещался легендарный гродненский ночной клуб Stop Line, ищут нового собственника. За это время она подешевел уже на 70%. Очередная попытка продать здание на улице Врублевского, 1/1 назначена на конец сентября.

Напомним, впервые здание на Врублевского, где размещался Stop Line, выставили на продажу еще 23 августа прошлого года. Тогда за помещения общей площадью в 1,5 тысяч «квадратов» просили 1 млн 282 тысячи рублей.

В Гродно закрывается культовая дискотека Stop Line

Культовый клуб Stop Line в Гродно выставили на продажу

Причем речь шла не об аренде, а о полноценном праве собственности. Однако ни этот, ни последующие (а их было уже три) торги так и не состоялись по причине отсутствия хотя бы одного претендента.

Очередные торги назначены на 26 сентября. На этот раз начальный ценник упал уже на 70 % — до отметки в 384,5 тысяч рублей. Организатором выступает комитет «Гроднооблимущество».

Отметим, что по условиям торгов будущий собственник должен будет в течение года после заключения договора купли-продажи разработать проектную документацию по реконструкции или капремонту этого помещения.

Сами ремонтные работы при этом нужно провести в соответствии с проектом, но не позднее 3 лет с момента подписания договора купли продажи.

Бывший клуб Stop Line подешевел уже на 60% — сколько сейчас стоит культовое место

Справка «ВГ»

Напомним,  легендарный ночной клуб «Stop Line», где провела свои бессонные ночи не одна тысяча гродненцев, закрылся в апреле 2014 года, проработав почти 18 лет.

Прощальная вечеринка в Stop Line собрала больше тысячи посетителей — впервые за всю историю клуба

Ранее это здание принадлежало Строительно-монтажному тресту №30, после — «Гроднопромстрою», и после закрытия на здании висела растяжка с предложением арендовать помещения и телефонами именно этой строительной организации.

Однако сейчас эта постройка перешла в собственность коммунального предприятия «Гродненский центр недвижимости», которое и выставили его на торги, чтобы найти нового хозяина.