Книжный магазин OZ вернулся на ТД «Неман» на Советской — что будет с пунктом выдачи на Социалистической?

Со вторника, 15 декабря, книжный магазин OZ снова заработал на привычном месте в ТД «Неман» на Советской. Таким образом, магазин был закрыт полтора месяца. Что касается пункта выдачи заказов на Социалистической, то он проработает до четверга, 17 декабря, включительно, после чего будет закрыт.

Фото из архива ВГ

Почему закрыли OZ на Советской?

История с закрытием магазина OZ началась еще в понедельник, 26 октября. Тогда магазин, а также ряд других торговых объектов были закрыты — в частности, OZ не работал по «техническим причинам».

В Гродно «по техническим причинам» закрылись магазины MEGATOP и OZ — что произошло?

Однако уже 1 ноября магазин не открылся, а на дверях появилось объявление, что точка не работает по решению Председателя Государственного комитета по стандартизации РБ. В понедельник, 2 ноября, внутри находились сотрудницы магазина и наводили внутри порядок, хотя магазин был все равно закрыт.

В Гродно по предписанию Госстандарта закрываются магазины MEGATOP и OZ, еще несколько кафе и торговых точек закрыли по требованию МАРТ

В то время, пока полноценный магазин на 1-м этаже не работал, компания запустила на 3-м этаже этого же здания пункт выдачи заказов, которые покупатели делали через сайт магазина. Однако с 29 ноября и он прекратил работу. После этого OZ открыл пункт выдачи заказов на Социалистической, 38. Как нам рассказали, пункт выдачи дорабатывает еще до 17 декабря, после чего закрывается.

А что сейчас?

Новый пункт выдачи интернет-заказов вместе с обычным стационарным магазином теперь вернулись на прежнее место.

Время работы — ежедневно с 10.00 до 20.00.

Кстати, в праздничные дни у магазина иной график: 25 декабря он будет открыт с 10:00 до 19:00, 31 декабря — с 10:00 до 18:00, а 1 января — выходной. Со 2-го января 2021 года с понедельника по субботу магазин OZ ждет посетителей с 10:00 до 20:00, а в воскресенье — с 10:00 до 19:00.