Магазин MEGATOP на Космонавтов возобновил работу — ранее его закрывали по предписанию Госстандарта

С субботы, 21 ноября, вновь заработал магазин известной белоруской обувной компании MEGATOP, расположенный в ТЦ «Корона» на проспекте Космонавтов, 81а. Напомним, эта точка бренда, а также магазин в ТД «Неман» на Советской, были закрыты в начале этого месяца по предписанию Госстандарта из-за «отсутствие документов об оценке соответствия».

Фото из архива ВГ

А что вообще за история с магазинами MEGATOP?

Стоит отметить, что эта история началась 26 октября. В этот день магазины MEGATOP и OZ, расположенные в ТД «Неман» на Советской, были закрыты «по техническим причинам».

В Гродно «по техническим причинам» закрылись магазины MEGATOP и OZ — что произошло?

После этого с 1 ноября книжный магазин OZ на улице Советской, а также обувной салон MEGATOP в ТЦ «Корона» на проспекте Космонавтов приостановили работу — они закрылись по предписанию Госстандарта.

MEGATOP на Космонавтов был закрыт позже, с 3 ноября. Как нам пояснил тогда один из продавцов-консультантов, «это произошло из-за 26-го числа».

В Гродно по предписанию Госстандарта закрываются магазины MEGATOP и OZ, еще несколько кафе и торговых точек закрыли по требованию МАРТ

А что сейчас?

С 10.00 часов субботы, 21 ноября, открылся MEGATOP на Космонавтов. При этом магазин бренда на Советской все еще закрыт. Как рассказал один из продавцов, когда он откроется, неизвестно. Также до сих пор не работает и единственный в Гродно книжный магазин OZ. Несмотря на закрытие, клиенты получают свои заказы на 3-ем этаже ТД «Неман».