Обязательный масочный режим введен по всей Гродненской области

На всей Гродненской области вводится обязательный масочный режим, сообщает облисполком.

В сообщении на сайте облисполкома отмечается, что «решением горисполкома и райисполкомов использование масок при посещении общественных и социальных объектов, транспорта, магазинов, мест массового скопления граждан обязательно по всему региону».

По словам председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника, «часто в период инкубационного периода человек еще не имеет симптомов, но способен заражать других. Маска защищает и самого человека, хотя и не дает стопроцентной гарантии. Поэтому рекомендации остаются неизменными: обрабатывать руки, ни в коем случае не трогать грязными руками глаза и лицо, соблюдать социальную дистанцию, избегать мест массового скопления людей».

Также губернатор отметил, что снижения заболеваемости можно добиться только совместными усилиями. Медицинская помощь и проведение всех противоэпидемических мероприятий будут обеспечены, но и самим людям стоит позаботиться о здоровье и соблюдении мер личной безопасности.

Напомним, в Гродно масочный режим действует с 14 ноября.

В Гродно введен масочный режим — что это значит?

Главный санитарный врач Беларуси заявлял, что постепенно масочный режим будет введен по всей стране.

Обязательный масочный режим введут по всей Беларуси

Еще в одном районе Гродненской области ввели масочный режим

Регионы Беларуси, где официально действует обязательный масочный режим

В Минске ввели обязательный масочный режим

В Бресте тоже вводят обязательный масочный режим

По всей Брестской области ввели обязательный масочный режим

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте