В Минске ввели обязательный масочный режим

С четверга, 12 ноября, в Минске введен обязательный масочный режим.

Фото: sarnovosti.ru

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Отмечается, что маски теперь обязаны носить не только работники, но и посетители всех без исключения объектов столицы.

Носить маску также обязательно в общественном транспорте, метро, маршрутных такси, такси.

Соответствующие изменения в решение №1069, которым утверждены меры по профилактике острых респираторных инфекций и коронавируса в городе Минске внесены сегодня на заседании Минского горисполкома.

Контроль за соблюдением требований распространения вирусных инфекций и COVID-19 в городе усилят с сегодняшнего дня. Решение обязывает руководителей организаций всех форм собственности принять необходимые меры по соблюдению санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Напомним, на сегодня масочный режим введен во всей Гомельской области и нескольких районах Могилевской и Витебской областей.

В Гродненской области обязательно маски нужны в общественных местах пока только в Лидском районе.

Регионы Беларуси, где официально действует обязательный масочный режим — в списке есть район Гродненской области

Жители регионов, где действует масочный режим обязаны носить защитные маски при посещении торговых центров, объектов общественного питания, аптек, учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, спортивных объектов, административных зданий, отделений банков, связи, почты, объектов бытового обслуживания, учреждений культуры, в общественном транспорте, в том числе такси, сообщают в ведомстве.

UPD! В Гродно вводят масочный режим. В городе усиливают меры профилактики коронавируса

В Бресте тоже вводят обязательный масочный режим

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте