Ракетомоделисты из Гродно выиграли международные соревнования и привезли шесть наград

В конце мая подмосковный город Королев принимал международные соревнования по ракетомодельному спорту «Кубок Алексея Леонова», посвященный 90-летию со дня рождения космонавта.

Соревнования проводились в трех возрастных группах, где за победу боролись больше 80 участников из четырех стран.

В старшей возрастной группе Александр Липай занял первое место в классе S-7, 2 место в классе S-3-A, а также бронзу  в S-6-A и S-9-A. А Анастасия Кизюк стала третьей в классе моделей-копий. Эти победы позволили гродненцам занять первое место в командном зачете.

Во время турнира прошли курсы повышения квалификации тренеров, а участники побывали на экскурсии в космической корпорации «Энергия».

Мечтали стать космонавтами — как в Гродно развивают ракетомодельный спорт

Гродненский студент оформил «золотой» дубль на чемпионате мира по ракетомодельному спорту