Сладости ручной работы, фотограф Google и почему Вишневец мог стать Петровкой — анонс свежего номера газеты «Вечерний Гродно»

Весна набирает обороты, а это значит, что журналисты продолжают готовить для вас летние интересные темы и знакомить с необычными людьми.

Сладкая жизнь

Карамелье из Гродно Елена Фетисова делает съедобные васильки, морские звезды и даже дракона. Женщина изготавливает сладости. О необычном увлечении, карамели и секрете успеха ремесленница рассказала Наталье КОРНЕЕВОЙ.

Виртуальная прогулка

Фотограф Иван Цыркунович — первый в Гродно человек, который начал делать фотопанорамы. Их можно увидеть на Google и «Яндексе». Сертифицированный панорамщик рассказал Евгению ЛЕБЕДЮ о виртуальных прогулках, выставках, которые можно посетить, не выходя из дома и самых красивых местах Беларуси.

Гнойница, Петровка и Вишневец

В рубрике «Машина времени» историк Виталий КОРНЕЛЮК рассказывает о том, как деревня Вишневец могла сменить название в середине 19 века. Откуда у деревни название «Гнойница» и как оно связано с религиозным праздником, читайте в историческом материале.

В этом номере вы найдете расписание дачных автобусов, афишу, новости спорта и криминала, полезные дачные советы и рецепты блюд. Все это ищите в киосках и магазинах города, а также купить дешевле в редакции на Социалистической, 32.