Как живут на Свердлова, истории путешественника и все о поступлении  — анонс свежего номера газеты «Вечерний Гродно»

Увидел свет первый апрельский номер газеты «Вечерний Гродно». В нем мы рассказываем о последних событиях из жизни города.

На крыльце написано «Привет»

Журналисты любят гулять по городу и заглядывать в разные уголки нашего любимого Гродно. А весной делать это еще приятнее. На этот раз мы побывали в центре города в небольшом квартале на улице Свердлова. О домах-казармах, приветах из прошлого и о том, как там сейчас живут люди, читайте в нашем репортаже.

Начальника бросили в воду

В эти выходные на Августовском канале под Гродно пройдет традиционный водный старт «Неманская весна». Незадолго до открытия водного сезона мы пообщались с Александром Петровым, который стоял у истоков водного туризма в Гродно и занимался организацией популярных соревнований и объехал весь СССР, охотился на тигров и искал бивень мамонта.

Когда ЦТ

В Беларуси скоро стартует централизованное тестирование. График ЦТ по предметам и изменения в правилах поступления читайте в рубрике «Урочный час».

Афиша, новости спорта и криминала, полезные дачные советы и рецепты блюд. Все это ищите в киосках и магазинах города, а также купить дешевле в редакции на Социалистической, 32.