Заплыв в шапках-ушанках, дегустации мяса и сжигание чучела — под Гродно отпразднуют Масленицу

9 и 10 марта народные гулянья пройдут на территории агротуристического комплекса в Коробчицах. Дети, которые принесут с собой поделку солнышка или масленичной куколки, получат подарок.

Гостей с порога встретят яркие скоморохи и солнышки, а с 12 часов праздник начнется с главной сцены у озера вместе с героями сказки про Емелю.

Люди смогут поучаствовать в зарядке с Емелей, боях булавами, беге в мешках, проиграть в игры, спеть песни, кататься с Емелей на печи.

В программе также конкурс частушек, повязывание ленточек желаний, сжигание чучела и праздничный хоровод.

Главным событием станет масленичный заплыв в шапках-ушанках и кокошниках, после которого участники смогут согреться горячими лакомствами, приготовленными специально для них.

С 14.00 до 15.30 на главной сцене выступит народная фольклорная группа «Жывiца» с песнями и мастер-классами по танцам.

С 15.00 до 16.00 на маленькой сцене юных зрителей порадует анимационная программа с Бабой-Ягой и Кузей.

А еще гостей ждет ещё множество активностей в разных уголках маентка. Самые смелые смогут залезть на масленичный столб с подарками от гродненского мясокомбината, а самые эрудированные поупражняться в интерактивной игре «Вспомнить всё» на локации пиратского корабля «Барракуда».

Гродненцы смогут продегустировать продукцию мясокомбината и поучаствовать в мастер-классе по выпеканию ажурных блинчиков.

Стоимость входного билета:

взрослый — 10 рублей

детский — 5 рублей

Блин съедаешь, весну приближаешь. Под Гродно отметили Масленицу

Лезли на столб за мясом, разучивали народные танцы и заглянули в новый бровар — в Коробчицах отметили Масленицу