На кладбище в Гродно можно забронировать место в колумбарии — узнали, сколько это стоит

Стало известно, во сколько обойдется место в гродненском колумбарии. Соответствующее решение подписано Гродненским горисполкомом 29 января, и уже вступило в силу.

В частности, за предоставление и/или резервирование (не более трех дополнительных мест) места в колумбарии устанавливается плата — 10 базовых, или 400 рублей, за одно место. Документ вносит изменения в другое решение горисполкома от 14 декабря 2021 года.

К слову, по-прежнему для захоронения будут предоставлять участки. За предоставление участков для захоронения, за исключением бесплатных, придется заплатить 6 базовых (или 240 рублей) за каждый квадратный метр. Во столько же обойдется и резервирование участков для захоронения.

А вы видели, как выглядит первый гродненский колумбарий? Показываем и рассказываем, сколько стоит кремация

Кроме того действует график захоронения умерших (погибших) на кладбищах города Гродно. Теперь оно производится ежедневно с 8:00 до 20:00 — с 1 апреля по 4 ноября и с 8:00 до 18:00 — с 5 ноября по 31 марта.

К слову, размеры бесплатных участков под могилу останутся прежними:

— 2,3 метра на 1,4 метра — для одноместного захоронения,

— 2,3 метра на 2,2 метра — для двухместного,

— 2,3 метра на 3,6 метра — для трехместного,

— 2,3 метра на 4,4 метра (максимальный размер для обустройства семейных (родовых) захоронений) — для четырехместного.

Справка «ВГ»

Единственный в Гродно колумбарий построили на кладбище Аульс в июле прошлого года. Возведен он за счет средств городского бюджета и рассчитан на 1 088 урн с прахом.