Дома на месте деревни, как изменилась улица Менделеева и судьба художницы — анонс свежего номера газеты «Вечерний Гродно»

Побывали на месте, где снимались легендарные «Белые росы», новый элитный дом в центре и многое другое — увидел свет очередной февральский выпуск газеты «Вечерний Гродно».

Была деревня, а появились дома

Журналисты продолжают гулять по разным микрорайонам города. На этот раз мы заглянули на Курчатова и побывали в квартале, который построили на месте деревни Девятовка. Что там осталось от съемок фильма «Белые росы» и как сейчас живут люди, рассказывает Наталья КОРНЕЕВА.

Новый элитный дом

В Гродно практически готов к заселению элитный дома на улице Менделеева. Кто не знает — это тихая улица в пяти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.  Как выглядит дом, узнавал Евгений ЛЕБЕДЬ.

Писала иконы

Героиней рубрики «Машина времени» стала художница Мария Гажич. Краевед Светлана НЕСТЕРЕНКО пишет о судьбе творческого человека, которая посвятила себя искусству и религии и оставила след в истории гродненского Бригитского костела.

Полезная информация  для избирателей, афиша, новости спорта и криминала, полезные дачные советы и рецепты блюд. Все это ищите в киосках и магазинах города, а также купить дешевле в редакции на Социалистической, 32.