Перестановки в самом титулованном клубе Беларуси  – команду покинул тренер, работавший почти 30 лет. Кто вместо него

Новый год клуб по хоккею на траве «Ритм» начал с новой страницы в истории. Спустя 27 лет пост главного тренера покинула Нина Дашко. Вряд ли в Беларуси найдутся команды, где столько лет работал главный тренер. В этом отношении гродненки претендуют на рекорд.

Главным тренером «Ритма» стала Ольга Шинтарь, которая недавно завершила профессиональную карьеру игрока. Гродненскому хоккею на траве Шинтарь отдала 24 года жизни, за которые выиграла всевозможные титулы и много лет являлась капитаном команды.

Нина Дашко и Ольга Шинтарь. Фото из архива «ВГ».

Ольга Шинтарь всю карьеру провела в гродненском клубе и за это время стала легендой гродненского спорта. Если когда-нибудь в нашем городе появится книга о самых ярких и преданных Гродно спортсменах, Шинтарь точно будет на первых страницах. Ей много раз предлагали уехать в Европу, но каждый раз она принимала решение остаться.

Чемпионы прощаются со спортом — звезды гродненского хоккея на траве завершили игровую карьеру

Нина Дашко в феврале 2024 года отметит свое 72-летие. После ухода с тренерского мостика Заслуженный тренер Беларуси, Почетный гражданин Гродно будет занимать должность заместителя председателя клуба.

Нина Дашко приехала в Гродно в 1986 году, а пост главного тренера заняла в 1996 году.

Решение о смене главного тренера в «Ритме» выглядит вполне логично. На смену опытному специалисту приходит молодой тренер, который отлично знает команду и спорт изнутри, и обладает свежими взглядами и новыми идеями.

Напомним, «Ритм» является самой титулованной командой Беларуси в игровых видах спорта. Девушки 25 раз выигрывали золото чемпионата Беларуси, почти столько же раз становились обладательницами Кубка Беларуси и побеждали в чемпионате страны по индорхоккею.

На международной арене «Ритм» входил в число сильнейших клубов Европы на турнирах «Трофи».

«Ритм» — это бриллиант в короне белорусского хоккея на траве — как поздравляли самую титулованную команду Беларуси

Честь дороже медалей — хоккейный матч с участием гродненской команды закончился скандалом: из-за судейства игроки не вышли на церемонию награждения