Стало известно, когда в Гродно пройдет главная рождественская ярмарка

Совсем скоро в центре Гродно начнет работу главная рождественская ярмарка «Зімовы Фэст». Разместится она в традиционном месте — Советской площади, и порадует гостей новинками.

Напомним, «Зімовы Фэст» проходит в нашем городе с декабря 2020 года. С тех пор каждый год в канун новогодних праздников Советская площадь превращается в милый и европейский городок с деревянными домиками, развлечениями, аттракционами и раздольем различной еды.

Дождались! На Советской площади в Гродно открылась рождественская ярмарка, на которой стоит побывать хотя бы раз

Этот год не станет исключением, и «Зімовы Фэст» с 9 декабря по 8 января предложит гродненцам и гостям города насыщенную программу:

— Все будет традиционно: разноплановый фудкорт с кухнями различных национальностей, в том числе и белорусской, аттракционы для самых маленьких гостей, лавки с сувенирами и подарками ручной работы. Тем не менее, каждый год мы стараемся привнести в ярмарку что-то новое, — рассказал начальник управления торговли и услуг гродненского горисполкома Леонид Жук.

Работать «Зімовы Фэст» будет по следующему графику: в будние дни — с 15.00 до 23.00; в выходные, праздничные и предпраздничные дни — с 13.00 до 23.00. А 1 января фестиваль ждет гостей с 01.00 до 04.00.

Кроме того, специализированная рождественская ярмарка будет работать у торгового центра OldCity. Также в Гродно будут доступны 18 елочных базаров, добавил Жук.