X

Появился детальный проект нового жилого микрорайона на Весенней-Калиновского в Гродно — смотрите, как он выглядит

Все ближе строительство нового жилого района в районе улиц Весенней-Калиновского в Гродно. На данный момент проект, разработанный в ОАО «Гродногражданпроекте», проходит общественные обсуждения. А на днях были публично обнародован детальный план будущего микрорайона. Предлагаем вам взглянуть на него.

Где построят многоэтажки?

Про многоквартирную застройку возле Пышков в районе улиц Весенней и Калиновского стало известно еще прошлой весной. На территории более чем 47 гектаров намерены возводить жилые дома переменной этажности, вплоть до 19-этажных «свечек».

Сейчас на этом месте находится частный сектор, и ради многоэтажек необходимо будет снести более 80 домов. К слову, позицию жильцов, которых ждет снос, журналисты «Вечернего Гродно» озвучивали вот в этом репортаже.

Related Post

Последняя весна Переселки: что говорят жители о строительстве нового микрорайона

На прошлой неделе стало известны детали будущего масштабного строительства в районе Переселки. О них рассказали в рамках общественных обсуждений, которые как раз проходят в данный момент и продлятся по 17 октября. Если у вас появились замечания или предложения, адреса можно посмотреть вот здесь.

Стало известно, каким будет новый микрорайон Весенний в Гродно

А на днях в фойе управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома появились детализованные планы будущего микрорайона.