В Гродно строят современный павильон мясокомбината. А где прежний киоск с кулинарией?

Улицу Ожешко ждут небольшие перестановки. Та, на месте киосков «Гроднооболсоюзпечати» и кулинарии напротив ресторана «Королевская охота» появится один большой торговый павильон. Его возводит «Гродненский мясокомбинат».

Строительные работы на пятачке напротив облисполкома уже начались.

Куда перенесли киоск с печатью неизвестно, а вот старый киоск с беляшами, пирожками и прочей кулинарией перенесли буквально на 30 метров. Теперь он находится во дворике у парковки на углу площади Ленина.

Что касается будущего павильона, то про него стало известно еще в марте этого года. По требованию мясокомбината, постройка должна быть мобильной — то есть при необходимости ее могут передислоцировать на другую локацию. При этом сооружение должно соответствовать всем нормам безопасности.

У павильона должно быть два входа. На фасаде будут смонтированы уличные светильники и декоративные накладки. Окна в нерабочее время будут закрываться роллетами.

На все мясокомбинат готов был потратить не более 150 тысяч рублей собственных средств.

На месте небольшого ларька от «Гродненского мясокомбината» на улице Ожешко появится новый торговый павильон — смотрите, как он будет выглядеть