Какой будет улица Советских Пограничников, ребенок строит танки и как наши осваивали Ближний Восток — анонс свежего номера газеты «Вечерний Гродно»

В предпоследнем летнем номере журналисты редакции рассказывают, как изменится город в ближайшие годы, а также пишут про необычное увлечение школьника и ярких персонажей из прошлого, оставивших след в истории основания другой страны.

На месте огородов вырастут многоэтажки

В ближайшие годы часть улицы Советских Пограничников изменится до неузнаваемости. На месте частных домов в районе универсама «Октябрьский» уже начинают строительство современного многоквартирного квартала.

Вадим ВЕНСКИЙ и Наталья КОРНЕЕВА побывали в этом районе и узнали, какие еще дома планируют сносить и что об этом думают сами жители.

Строит танки и «Титаник»

Некоторые гродненские дети зря не тратят время в смартфонах, а используют гаджеты с пользой. 14-летний школьник Влад Герасимович строит в игре «Майнкрафт» танки, военные корабли и здания. С архитектором виртуального мира и его отцом пообщался Евгений ЛЕБЕДЬ.

Наши на Земле Обетованной

Уроженцы Гродно добились больших успехов за пределами родного города. Историк Ольга Громыко пишет судьбу семьи Вильбушевичей, которые были в числе первых, кто попал на территорию современного Израиля и занимался развитием этой страны.

Мальвину облили грязной водой

В этом номере, конечно же, не обошлось без нашей традиционной подборки новостей из прошлого, которую готовит историк Василь ГЕРАСИМЧИК. Пьянство, распутные действия, драки — все это было в Гродно 90 и 100 лет назад. А жительницу города Мальвину облили грязной водой.

Рецепты простых блюд, а также советы дачникам. Традиционно с вами остаются ТВ-программа, гороскоп, сканворд, лунный календарь, новости спорта, прогноз погоды и анекдоты.

Все это ищите в киосках и магазинах города, а также купить дешевле в редакции на Социалистической, 32, и в офисе на Советской, 31.