Декоративные кустарники оригинальной формы подарят красивую листву и будут долго цвести

Заложить сад или обновить его лучше всего в сентябре, и в этом вам поможет цех подсобного хозяйства сервисного унитарного предприятия «АзотСервис»!

В магазине «Всё пучком» можно приобрести не только свежие овощи и фрукты, но и декоративные растения. Есть различные удобрения и другие товары для сада и огорода.

Всё выращенное на предприятии проходит ежегодную стандартизацию и сертификацию. Постоянная работа над увеличением ассортимента и качеством продукции, а также приемлемые цены делают её доступной каждому.

Декоративные кустарники — украшение любого дачного участка, придомовой территории или сада. Высадка растений позволяет скорректировать ландшафт, скрыть неприглядные участки либо создать живую изгородь, зонировать территорию. Цветущие кустарники с необычными листьями могут играть роль фона для садовых композиций, обрамлять альпийскую горку или, наоборот, стать солитером на газоне.

Осенняя посадка в тёплую погоду способствует развитию корневой системы. К весне саженец будет подготовлен к усиленному росту.

Как правильно посадить саженцы

Осенняя посадка менее кропотлива, чем весенняя, но требует определённой подготовки. Заранее определите место посадки. Лучше всего подойдёт солнечный участок, защищённый от сильных ветров.

Подготовьте место высадки. Очистите участок от сорняков, разрыхлите землю и добавьте удобрения. Чтобы молодое растение хорошо перенесло морозы, обязательно используйте дренаж.

Итак, расправьте корни и поместите саженец в углубление, присыпав землёй. Окончательно закопав яму, слегка утрамбуйте грунт.

Надо полить саженец — медленно, чтобы не размыть образовавшийся холмик.

При планировании сада учитывайте совместимость кустарников и деревьев. Заранее подумайте о размере кроны и корневой системе. Некоторые растения выделяют вредные для других видов химические соединения или загораживают солнечные лучи.

Магазин «Всё пучком» находится по адресу:

  • г. Гродно, ул. Карского, 51
  • Тел.: 79-49-49
  • @ cph_v_grodno
  • Время работы: пн.–пт. с 9:00 до 18:00
СУП «АзотСервис». УНП 591013726