Госпогранкомитет Беларуси заявил о том, что в Украине нет наших пограничников

Государственный пограничный комитет заявил о том, что на белорусов оказывается психологическое давление — им звонят и сообщают, что пограничники ранены или погибли на территории соседнего государства.

«В настоящее время отмечаются попытки оказания психологического давления на граждан Республики Беларусь через звонки на мобильные или городские телефоны с иностранных номеров. При этом белорусским абонентам может сообщаться информация о ранениях или гибели пограничников Беларуси в ходе боевых действий на территории Украины с указанием их имен и фамилий, а также иных сведений.

Для подобного рода психологических манипуляций используются распространяемые экстремистскими ресурсами личные данные и телефоны военнослужащих органов пограничной службы, которые, зачастую не соответствуют действительности.

В связи с этим еще раз обращаем внимание на то, что все белорусские пограничники находятся на территории Республики Беларусь и никакого участия в боевых действиях не принимают», —сообщается в заявлении Госпогранкомитета Беларуси.