Улицу Белуша в Гродно продолжат застраивать автосалонами что там появится в ближайшее время

Улица Белуша в Гродно в скором времени может претендовать на звание самой автомобильно-салонной улицы города. Прошлым летом уже был продан участок под автосалон в районе дилерского центра Renault, а уже в феврале нас ждет очередной аукцион, на котором можно будет еще один участок под автоцентр на Белуша в районе гипермаркета «Материк».

Если говорить конкретно, то очередной автосалон появится на участке между экзаменационной площадкой ГАИ и АЗС «Белоруснефть». Площадь участка под автоцентр немаленькая — почти 73 сотки. При этом эту землю предлагается арендовать сроком на 5 лет.

Застройщика определят на открытом аукционе, который назначен на 8 февраля. Сумма, с которой стартуют торги, равняется 58,1 тысяч рублей. Как сказано в условиях предстоящих торгов, на этой земле разрешается строить именно автосалон. Еще одно условие — будущее здание центра не должно превышать 15 метров.

Отметим, что в июле прошлого года рядом с автоцентром Renault на Белуша уже был продан участок на 60 соток конкретно под автосалон.

Если участок, который попробуют продать 8 февраля, находится ближе к Понемуни, то вот проданный надел находился ближе к автодороге М6. Оба этих участка разделяет пару десятков метров. Что касается стоимости, то земля под автосалон обошлась покупателю в 90 тысяч рублей. Что за автомобили там будут продаваться и какой марки, владельцы рассказывать отказались.

Рядом с автоцентром Renault на Белуша появится еще один автосалон — за сколько купили эту землю на торгах