На улице Суворова в Гродно закрылся магазин «Санта» — он проработал всего семь месяцев

С 1 декабря прекратил работу магазин популярной торговой сети «Санта» на улице Суворова, 27/2 в Гродно. После закрытия этой точки в нашем городе осталось 9 магазинов этой сети из Бреста.

Отметим, что открылась «Санта» на Суворова в самом конце апреля этого года. Новый магазин въехал в помещение, где до 2010-хх годов в этом помещении находился магазин бытовых товаров различных белорусских производителей, однако затем туда въехал «Доброном».

Магазин проработал там до ноября 2015 года, после чего помещение пустовало — и пустовало оно до этого февраля, пока там не началась подготовительная работа перед запуском «Санты».

«Санта» готовится открыть в Гродно уже свой 10-ый магазин — узнали, где и когда

Однако с 1 декабря и «Санта» была закрыта. Правда, световая вывеска и прочая атрибутика ритейлера до сих пор находится на здании. О том, что магазин не работает, говорит только объявление на входных дверях.

Что стало причиной закрытия, в компании не уточняют. Можно предположить, что «Санта» попросту не выдержала соседства с другим магазином — «Копеечкой», которая находится в 150 метрах от уже бывшей «Санты». Покупателей в жестком дискаунтере там предостаточно в любое время.

В тему

В августе 2018 года все магазины «Рублевский» выкупил владелец холдинга «Санта» бизнесмен Александр Мошенский. После этого компания запустила процесс ребрендинга по всей стране.

Первым магазином в Гродно, поменявшим вывеску с «Рублевского» на «Санту», стала точка на Брикеля. Это произошло в июне 2019 года. После «Санта» въехала на БЛК,44 в декабре того же года. После этого с нуля были построены две «Санты» в Ольшанке. На данный момент в Гродно работает 9 магазинов под вывеской «Санта».