Стало известно, когда в Гродно пройдет главная рождественская ярмарка. Организаторы обещают много интересного

Главная рождественская ярмарка в Гродно «Зімовы Фэст» пройдет с 10 декабря по 9 января. Пройдет она в традиционном месте — Советской площади, и ради этого в центре нашего города появится импровизированный городок с развлечениями, едой и ремесленниками.

Отметим, что «Зімовы Фэст» в особом представлении не нуждается. Впервые эта ярмарка прошла в нашем городе в прошлогодние праздники. Именно год назад Советская площадь предстала в европейском формате с деревянными домиками, разноплановым фудкортом  и различными развлечениями. Тогда журналисты «Вечернего Гродно» одними из первых посетили необычную ярмарку и остались довольны увиденным.

Дождались! На Советской площади в Гродно открылась рождественская ярмарка, на которой стоит побывать хотя бы раз

Как рассказали нам организаторы, в этом году «Зімовы Фэст» будет таким же масштабным и запоминающимся. Советская площадь будет украшена праздничной иллюминацией, внутри ярмарки организуют фотозоны, будут там проходить различные мероприятия.

Будут работать фудтраки и просто точки общепита, вокруг которых сформируют удобную посадочную зону. Купить там можно будет не только продукты питания и алкогольные напитки (например, горячий глинтвейн), но и различные товары народного потребления — одежду, украшения, сувениры и изделия от народных умельцев. Будут работать точки от крупных гродненских предприятий.

Время работы ярмарки: понедельник-пятница — с 15.00 до 23.00, суббота и воскресенье — с 13.00 до 23.00.