В Гродно откроются еще два ресторана KFC — где именно

Легендарная сеть KFC продолжает наращивать свое присутствие в Гродно. К двум действующим точкам бренда в нашем городе вскоре добавится еще две. Они расположатся в крупных гипермаркетах в Гродно.

Фото: maxi-cre.ru

Новые рестораны фастфуда от «полковника Сандерса» заработают в гипермаркетах «Евроопт» на улицах Победы и Тимирязева. Эти локации зарегистрировала компания-владелец франшизы в нашей стране — ООО «БелФудСервис», сообщает издание OfficeLife.

В Гродно открылся второй ресторан KFC — место вас удивит

Отметим, что на сегодня рестораны KFC в Гродно работают только в  ТРК Triniti. Первая точка была открыта еще в феврале 2019 года. Вторая заработала в этом марте. Кроме того, планировалось, что ресторан KFC откроется и в Ольшанке — в ТЦ «Парус» на улице Огинского. Однако открытия так и не произошло.

Справка «ВГ»

KFC расшифровывается как Kentucky Fried Chicken (с англ. — Жареный цыплёнок из Кентукки). Бренд KFC является частью международной компании YUM — лидером ресторанного бизнеса. История бренда берёт своё начало в 1940 году, когда Харланд Сандерс изобретает уникальный рецепт — 11 трав и специй, который он разрабатывал 9 лет. KFC — вторая по торговому обороту сеть кафе в мире, уступающая лишь компании McDonald’s. По состоянию на 2019 год под брендом KFC работали 820 тысяч сотрудников и более 15 тысяч торговых точек в 134 странах мира.

На сегодня в Беларуси насчитывается уже более 40 ресторанов KFC: преимущественно это Минск, однако точки сети есть также в Бресте, Солигорске и Молодечно. Также вскоре ресторан этой сети запустят в Лиде.