Возмущают высокие цены в магазинах? Не нужно никуда звонить — заходите на сайт Госконтроля и жалуйтесь анонимно

Комитет госконтроля запустил на своем сайт онлайн-панель, куда можно оставлять сообщения о том, что цены в магазинах или рынках кажутся вам завышенными. Указывается, что сделать это можно анонимно и без регистрации.

Фото: careercollegecentral.com

Как отмечают в ведомстве, для подачи заявления необходимо заполнить специальную форму, в которой необходимо указать, что за магазин или предприниматель продают дорогой товар и что это собственно за товар.

— Представители контрольного ведомства проверят сообщенные вами сведения. В случае подтверждения информации будут приняты меры реагирования к субъектам хозяйствования в соответствии с законодательством, вплоть до приостановления деятельности торговых объектов, — рассказали в КГК.

Отметим, что сейчас при Комитете госконтроля Гродненской области работает специальная рабочая группа, которая занимается мониторингом потребительских цен на продукты и лекарства.

«Наказать — не наша самоцель»: под руководством Комитета госконтроля в Гродно созданы рабочие группы по недопущению роста цен на лекарства и продукты