В Зарице определили новый участок под строительство таунхаусов — это будет уже четвертый подобный квартал в этом районе

Четвертый квартал одноквартирных блокированных жилых домов — таунхаусов — появится в микрорайоне Зарица. Его будут строить на улице Давней в Зарице-3. Кто будет строить, узнаем только после открытых торгов, которые пока не назначены.

Будущий квартал таунхаусов на Давней будет не очень большим — площадь продаваемого земельного участка равна 0,37 га, что в сравнении с другими участками в этом районе не так уж и много. Обычно размеры наделов под таунхаусы составляют не меньше 3-4 га. Тем не менее, там предлагается возвести одноквартирные, блокированные жилые дома одно-двухэтажные, возможно с мансардным этажом. При этом количество домов и квартир определяется проектом.

Продавать эту землю будут на аукционе, точная дата которого пока неизвестна. Также пока не называются ни начальная сумма для аукциона, ни срок аренды.

Отметим, что данный участок на Давней будет уже четвертым наделом, отданным в этом районе под таунхаусы. Сейчас полным ходом идет строительство квартала таунхаусов на улице Серебряной. Эту землю в апреле 2019 года на открытом аукционе за 152 тысяч рублей выкупил «Гродножилстрой». Строительство началось еще в апреле, и сейчас стройка подходит к концу. Кстати, «квадрат» в таком доме обойдется в 1650 рублей.

«Гродножилстрой» назвал цену квартиры в домах-таунхаусах в Зарице — сколько стоит «квадрат»?

Напомним, в августе прошлого года частная гродненская компания почти за 1 млн рублей выкупила участок под таунхаусы на улице Гожской. Там площадь участка составляет почти 7 га.

Еще один участок под таунхаусы в Зарице выкупили за большие деньги — сколько заплатили и кто будет строить?

А недавно стало известно о скорой продаже небольшого, на 0,5 га, участка на улице Жирмунской.

В Зарице определились с третьим участком под таунхаусы — рассказываем, где они появятся и что по ценам