Гороскоп на неделю: предвкушение весны. Рыбы, наслаждайтесь любовью; Девы, радуйтесь прогрессом в работе; Стрельцы, ваше спасение — в уединении

С наступлением весны все пробуждается. Пусть весна еще не вступила в полную силу и нам отчаянно не хватает тепла и света, и все еще приходится носить тяжелую зимнюю одежду — в атмосфере уже разлито предвкушение весны.

Фото: marieclaire.ru

Астрологически это будет выражаться в ингрессии Марса из Тельца в Близнецов в четверг. До четверга два месяца, как раз когда пошла на убыль накопленная за лето энергия, события шли медленно. Нужно было потрудиться, чтобы сдвинуть что-то с места. Люди предпочитали тратить силы только на самые необходимые задачи.

С четверга мы начнем фонтанировать энергией. Нам захочется делать сто дел сразу (и часть потом — бросить на полпути). События начнут развиваться быстро. В них постоянно будут меняться условия и добавляться новые детали.

Люди будут в основном тратить энергию не на физический труд и практические дела, а на споры, словесные перепалки, полемические статьи и мелкие дела. Повышается риск травмы во время движения, в поездке. Мужчины станут легче на подъем и более склонны к флирту.

Овен

Вы почувствуете себя так, словно вырвались из клетки. Долгие, нудные вопросы, требующие монотонных усилий, уйдут в прошлое. Вы станете подвижными и контактными. Вас станет интересовать все, что происходит вокруг. Захочется гулять, получать новые впечатления, общаться с людьми. Во второй половине недели ваша помощь понадобится кому-то из близкого окружения. Помогите в уже начатом деле. Но если речь идет о новом начинании, лучше помогите этому человеку хорошим советом ничего пока не начинать.

Телец

Если у вас остались дела, требующие пробивных способностей или физической силы, займитесь ими в первой половине недели. Потом Марс покинет ваш знак, и у вас станет меньше энергии. Первая половина недели хороша и для того, чтобы купить абонемент в спортзал или поучаствовать в спортивных играх. В четверг неожиданно осуществится некая материальная мечта. Но для этого сначала вы должны проявить инициативу. В пятницу и субботу нужно раздавать долги. Воскресенье будет удачным для поездки за границу.

Близнецы

Ваш управитель, Меркурий, заканчивает петлю и движется от Сатурна к Юпитеру. Это — время для того, чтобы развивать недавно начатые дела и двигаться в них от закладки фундамента (что вы уже сделали) к поиску новых возможностей. Речь идет о тех делах, которые вы начали обдумывать еще в начале года. Особенно хорошо пойдет то, что связано с высшим образованием, правом, политической деятельностью, международными контактами, поездками за границу и оформлением документов для такой поездки.

Рак

Вам нужно постепенно снижать активность. Новых дел лучше не начинать. Но и ставить точку в том, что уже начато, еще рано. Решающим днем станет суббота. Если вы хорошо трудились, то сможете увидеть первые плоды своих усилий. А если что-то не доделали, где-то поленились, в субботу вы столкнетесь с последствиями недоработок и, если постараетесь, успеете что-то исправить. С воскресенья активно действовать будет уже поздно; останется расслабиться и наблюдать, что вышло из ваших трудов.

Лев

Сейчас Солнце находится в знаке Рыб и не предполагает успеха от ярких личных инициатив. Вам нужно сделать ставку на чужие ресурсы. Это, в первую очередь, деньги — те, что дают вам в долг, кредиты, выплаты, помощь. Но еще это — вещи, которыми вам позволяют пользоваться, чужие интернет-площадки, на которых вы можете размещать объявления или работать, человеческие ресурсы предприятия, которые вы можете грамотно распределять и получать за это доход, и все остальное, что не принадлежит вам лично.

Дева

У вас будет прекрасная неделя. Она порадует прогрессом в работе. Сейчас самое время отказаться от привычного положения вещей и взяться за проекты, подработку, работу, которую вы недавно задумали. В работе нужно развивать перспективные новые направления. Можно тянуть две, три работы или подработки. Самой удачной будет пятница — она обещает успешное решение бюрократического вопроса или вопроса с трудоустройством, удачное окончание работы, разговор с нужным человеком и полезную для работы информацию.

Весы

В понедельник и вторник вам станет важно, чтобы ничто не нарушало вашего внутреннего равновесия. Вы будете избегать грубости, тяжелого труда, неприятных людей и сложных ситуаций, окружите себя красивыми вещами и приятными занятиями. В среду секстиль Венеры с Ураном изменит к лучшему ваши отношения на работе. В четверг придется вернуть долг. В пятницу и субботу вы будете много общаться и проведете почти все время вне дома, а в воскресенье, наоборот, посвятите время семье и домашним делам.

Скорпион

В понедельник и вторник вы почувствуете себя зажатыми из-за того, что на вас давят социальные условности. Это не пойдет на пользу настроению, поэтому когда в среду и четверг Луна пойдет по вашему знаку, вас «рванет». Вы выплеснете на окружающих весь яд, который накопился за последнее время. В пятницу и субботу вы будете много тратить. Не стоит покупать ничего дорогого, потому что вещи, которые вы купите, не прослужат долго. В воскресенье вы пообщаетесь по делу с кем-то из родни.

Стрелец

В понедельник и вторник вам захочется быть с людьми, с которыми можно разделить свое увлечение. В среду и четверг эмоции будут выходить из берегов не только у вас, но и у всех окружающих. Уединение станет спасением от негатива. В пятницу и субботу вы будете чувствительными к вопросам престижа, достойного поведения, того, как люди к вам относятся. В пятницу вы окажете кому-то покровительство и почувствуете себя сильными и успешными. Воскресенье посвящено практическим и финансовым делам.

Козерог

В начале недели большая часть времени уйдет на решение деловых вопросов. Это неподходящее время для начинаний, но удачное — чтобы заканчивать начатое. В среду и четверг вы будете заняты групповым делом, коллективной работой, общением в сетевых сообществах. Все будут на нервах и из-за этого возможны ссоры. В пятницу и субботу вы окажетесь в закрытом избранном обществе, а если такого не наблюдается, то проведете время дома. Воскресенье стоит посвятить отдыху, внешности, здоровью.

Володей

У вас идет важная неделя — Меркурий в прямом движении заканчивает петлю и идет от Сатурна к Юпитеру. Это время для реализации задуманного, тот этап, когда нужно отходить от старых и проверенных путей и искать новые возможности. Старое вам нужно для того, чтобы на него опереться, но не для того, чтобы мешать прогрессу. Самой удачной будет пятница: день полезных знакомств и встреч, удачных выступлений, успеха в чтении лекций, на собеседованиях, на экзаменах, в общении с СМИ и публикации постов.

Рыбы

Главное влияние на вас на этой неделе окажут Солнце и Венера. Солнце, идя по вашему знаку, усилит в вашем характере самодостаточность и уважение к себе, позволит помнить о своих интересах и не затеряться в толпе. Венера усилит обаяние. Будучи самодостаточными и яркими, вы не станете раздражать людей и казаться им выскочками. Для вас будут актуальны темы любви, красоты, ухода за внешностью. В среду стоит освежить имидж. Будут удачными визит в парикмахерскую, покупка личных вещей, фотосессия.

Подготовлено по материалам astro7.ru