Прогноз положительный. Еще одна больница Гродненской области вернется к обычному режиму работы

В Минздраве дают положительные прогнозы развития ситуации по распространению коронавируса в Беларуси, поэтому продолжают поэтапное перепрофилирование коек в больницах.

Фото: Минздрав РБ

На этой неделе в регионах Беларуси постепенно улучшается эпидемиологическая обстановка. Отмечается тенденция снижения заболеваемости COVID-19, хотя при этом есть незначительный рост острых респираторных инфекций, отмечают в пресс-службе ведомства.

Положительные прогнозы развития ситуации позволяют продолжить поэтапное перепрофилирование коек в больницах страны. Так, в Гродненской области на следующей неделе начнется процесс дезинфекции, после COVID-19, терапевтическое отделение Берестовицкой центральной районной больницы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Гродно уже в полном объеме по профилю работает 4-я городская клиническая больница. Сейчас подготовительные мероприятия проводятся в отделениях Университетской клиники (бывшая областная больница). Ранее к обычному режиму работы вернулась городская клиническая больница №3.

Какие больницы в Гродно вернулись к обычному режиму работы?

Эпидемиологическая ситуация улучшается? В Гродно некоторые больницы возвращаются к обычному режиму работы

Больницы Гродненской области постепенно возвращаются к обычному режиму работы

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте