Эпидемиологическая ситуация улучшается? В Гродно некоторые больницы возвращаются к обычному режиму работы

В Гродненской области идет перепрофилирование коек, подготовленных для пациентов с COVID-19 — некоторые больницы готовятся вернуться к обычному режиму работы.

Фото из архива

Как заявили в пресс-службе Минздрава, «на этой неделе в регионах Беларуси постепенно улучшается эпидемиологическая обстановка. Некоторые отделения больниц начинают работать в обычном режиме». Обещают, что к перепрофилированию в областях будут подходить взвешенно, ведь в феврале ежегодно отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

В ведомстве отмечают, что к обычному режиму работы возвращается Городская клиническая больница №3 Гродно. Сейчас здесь проводятся дезинфекционные и подготовительные мероприятия. Работать в обычном режиме клиника начинает с 22 января. Принимать пациентов начнут неврологическое, терапевтическое, кардиологическое и психоневрологическое отделения. Сейчас в регионе для обычного режима работы перепрофилировано более 300 коек.

Напомним, в последние дни отмечается рост новых случаев коронавируса за сутки — так, во вторник, 19 января, было зарегистрировано 1 356 новых случаев COVID-19, в четверг, 22 января — 1804. При этом количество положительных тестов на этой неделе ни разу не опускалось ниже отметки в 10%.

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте