Вторник тоже будет оранжевым: синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий

В Беларуси на вторник, 9 февраля, объявлен оранжевый уровень опасности. Напомним, на 8 февраля, также действует штормовое предупреждение.

Как сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 9 февраля из-за сильного снега и порывистого ветра.

Во вторник будет преобладать облачная погода. На большей части страны пройдет снег, ночью и утром во многих районах, днем по востоку ожидается сильный снег. На большей части территории прогнозируется метель, на дорогах — снежные заносы. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер прогнозируется восточный 5-10 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду, ночью и утром на большей части территории, днем по северо-востоку — до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит -9… -15 градусов мороза, по северо-востоку при прояснениях — -16… -19 градусов. Днем будет 6-11 градусов ниже нуля, передает БелТА.

Снежно и ветрено: какой будет погода в Гродно на этой неделе

В Беларуси на понедельник объявлен оранжевый уровень опасности — какой будет погода в Гродно?

* Фото Н.Дорош