X

«В качестве подарка». Россия передала Беларуси новую вакцину от коронавируса

Россия передала Беларуси вторую вакцину от COVID-19 и новую тест-систему для выявления коронавируса.

Фото: Пресс-служба Роспотребнадзора

Россия передала Беларуси вакцину «ЭпиВакКорона» и новую тест-систему для выявления коронавируса, рассказала журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова после встречи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

— Сегодня в качестве подарка, жеста нашей большой дружбы я передала вакцину «ЭпиВакКорона», которая, я уверена, послужит сохранению здоровья коллег, которые находятся в зоне риска, и населения Республики Беларусь. И также сегодня мы передали тест-систему нового поколения для определения вируса, — цитирует главу российского ведомства ТАСС.

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич дал высокую оценку новой российской вакцине:

— Мы, конечно, надеемся, что данная вакцина будет поставлена в большем количестве, и она поможет в комплексном противодействии коронавирусу. Это очень хорошая вакцина, оценивается очень высоко, — передает слова Дмитрия Пиневича БелТА.

Related Post

Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что по результатам первой-второй фаз клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» составляет 100%. Масштабный выпуск вакцины планируется начать в феврале.

Минздрав: в Беларуси от коронавируса привили уже около 10 тысяч медработников

В поликлиниках Гродно начали записывать на прививку против COVID-19: как записаться, сколько стоит и когда начнут прививать

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте