Гороскоп на февраль: грядут перемены… особенно у Водолеев. Близнецам крупно повезет, а Львам и Тельцам надо быть предельно осторожными

В феврале всему ходу событий тон задает Венера — планета чувственной любви, наслаждений, и вместе с тем финансовой обеспеченности. Она войдет в знак Водолея и пройдется, что называется, «славной поступью» по очереди, аспектируя соединениями и квадратурами 5 планет и 2 фиктивные точки подряд. Для многих это станет временем перемен, порой резких, незапланированных и неожиданных.

Фото: ru.best-wallpaper.net

Меркурий в ретроградном движении с самого начала месяца и до 21 февраля. В это время лучше не заключать контракты, не планировать важные переговоры, поездки, не регистрировать бизнес, не открывать новые торговые точки, не проводить презентации, не начинать обучение и не покупать автомобиль и бытовую технику — ни одна из этих затей ничем хорошим не закончится.

Венера входит в знак Водолея 2 февраля, где она проявляет себя в целом доброжелательно и творчески, но взрывно и совершенно непредсказуемо. Расставания на личном фронте и неожиданные денежные потери сейчас более вероятны, чем другие события. Поэтому лучше в это время не провоцировать ссоры и скандалы в личной жизни и на работе, быть аккуратными со словами, не рубить сплеча. Однако в середине месяца может наступить период грандиозного карьерного и денежного возвышения тех людей, которые делают ставку на инновации и неожиданные творческие решения в любом деле — их фортуна буквально засыплет дождем благодеяний.

10–12 февраля «небесные декорации» резко изменятся: Венера — планета «малый благодетель» соединится в Юпитером — «большим благодетелем», и они одновременно пройдут квадратурой к Черной Луне. Для ряда людей это время станет настоящей улыбкой Фортуны. Некоторые могут в эти дни услышать сокровенные слова о необходимости переступить порог загса и познакомиться с родней будущего супруга. Для кого-то эти дни станут временем грандиозной сделки, громадного сорванного куша или грандиозного скачка в карьере. Правда, этот момент будет омрачен сторонней недоброжелательностью, завистью и коварством — не всех будут радовать ваши успехи…

13–14 февраля Венера соединится с ретроградным Меркурием. И несмотря на то, что это День влюбленных, и многие очень бы хотели услышать от своих партнеров заверения в любви и прочие нежности, лучше, даже если таковые и будут, относиться к ним сквозь некоторый критический фильтр, так как со временем то, что сейчас говорится, подвергнется серьезной коррекции. Лучше в это время не начинать совместного проживания и не заключать денежные контракты, уже в начале марта эти договоренности нужно будет пересмотреть. Для того чтобы играть свадьбу, сейчас также время неподходящее. Однако оно хорошее для того, чтобы мириться, если были в ссоре, возвращаться на старую работу или к давно заброшенным бизнес-проектам — это именно то, что может принести большой успех как в деньгах, так и в любви.

18–20 февраля Венера находится в квадратуре с Марсом. Любовные и супружеские пары будут испытываться на прочность резкими конфликтами, а в бизнесе и карьере между мужчинами и женщинами ситуация будет напоминать гонку на выживание со слоганом «кто кого?!». Затяжные конфликты и разрывы сейчас более вероятны, чем конструктивное разрешение ситуации, поэтому во всех делах лучше важные решения отнести на конец месяца. Объявлять в это время помолвку или играть свадьбу — самое неудачное занятие, которое только можно придумать, лучше эти мероприятия под любым предлогом отложить.

21 февраля Меркурий выйдет из ретроградного движения, и можно будет опять начать спокойно регистрировать бизнес, подписывать контракты, достигать деловых и любовных договоренностей, покупать автомобили и технику, гармонично планировать командировки, начинать торговать новым товаром или на новых торговых точках.

А 26 февраля Венера покинет мятежный знак Водолея и войдет в знак Рыб, где она находится в экзальтации, месте своей силы и наибольшей гармонии, что также будет способствовать весь март мирному в целом течению любовных и финансовых событий. Одновременно в этот же день великий благодетель Юпитер войдет в тригон и секстиль к Лунным узлам, пробудив судьбоносные, глобальные и очень благоприятные энергии. Многим людям в эти дни удастся встретить любовь всей своей жизни или принять решение о предстоящей помолвке, свадьбе, совместном проживании.

Это очень благоприятное время для открытия нового бизнеса, для начала в рамках старого бизнеса новых, перспективных проектов, которые просто обречены на успех. Если в эти дни вас примут на работу, то вам долгие годы гарантирован карьерный и денежный рост, а если вам в эти дни удастся добиться от начальства повышения, то знайте — на ближайшие несколько лет у вас настал период благополучия и финансового изобилия.

Овен

Овны в феврале получат заряд позитива, касающегося работы, особенно те, кто родился в марте и 1–7 апреля. Многие из них могут получить повышения в должности, разовую удачу в бизнес-операциях, особенно во второй половине февраля. Женщины-Овны могут неожиданно познакомиться с новым, любящим и надежным любовным партнером, а от уже имеющихся получить предложение руки и сердца.

 

Телец

Тельцам надо быть максимально осторожными в быту и на улице — сейчас велика травмоопасность, как по причине собственной неосторожности, так и агрессивности окружающих. И в любви, и на работе, и в бизнесе им лучше любой ценой не ввязываться в конфликты, просто замереть, отсидеться и ничего важного не предпринимать — все усилия могут обернуться тотальным провалом, травмирующими душу расставаниями и разводами, сокрушительными увольнениями и денежными потерями без возможности что-то поправить.

 

Близнецы

Близнецам может крупно повезти почти во всех сферах жизни. Февраль им запомнится как месяц больших денежных поступлений, невероятно удачных сделок, фееричных побед над конкурентами. В личной жизни к ним придет новая любовь, возможно с человеком более высокого материального статуса, которая имеет все шансы закончиться счастливым браком. Также многие Близнецы встретят в этом месяце покровителей, благодетелей, которые будут их везти на социальном лифте вперед и вверх, познакомят с людьми, которые будут оказывать всяческую поддержку в делах и любви.

 

Рак

Раки могут наслаждаться мирной жизнью и относительным спокойствием — их многочисленные бури в обществе, а также денежные и любовные неприятности обойдут стороной. Однако судьба не простит им только одного — измен в личной жизни. Так что если Раки решат «пятиться назад, но влево», крупных неприятностей в любви и браке им не миновать.

 

Лев

Львам также, как и Тельцам, надо быть предельно осторожными во всем — над ними обстановка в феврале, что называется, может накалиться добела. Травмы, неожиданные острые и сильные заболевания, увольнения с работы или крах бизнеса, крупные денежные потери, тотальные травматичные расставания в личной жизни — все это может произойти, если «цари зверей» не сотрут в порошок свою гордыню, не умерят амбиции, не настроят себя на полное дружелюбие и не займут спокойную выжидательную позицию.

 

Дева

Девы в феврале вынуждены заниматься делами прошлого. К ним будут возвращаться ситуации, которые они в предыдущие времена не довели до конца или не прояснили. Вероятны звонки от бывших возлюбленных, коллег со старой работы, напоминания о невыполненных обязательствах в предыдущем бизнесе, недолеченные в прошлом «болячки». Однако в этом и уникальный шанс — поправить все, что тяготило и вывести свою жизнь на новый, более благополучный уровень.

 

Весы

Весы будут еще одним фаворитом месяца в плане успеха и везучести во всех областях жизни. Им удастся стронуть с места все дела, которые они даже считали безнадежными. Весьма вероятно сорвать большой куш в деньгах за счет неожиданно удачно проведенных грандиозных сделок, помощи влиятельных людей активизации амурного внимания к ним супругов и возлюбленных. Весь февраль они будут в центре внимания противоположного пола, главное лишь просто вовремя и правильно этим воспользоваться.

 

Скорпион

Скорпионы могут спокойно готовить в феврале свои будущие победы, деловые и личные. Но вот активно действовать до 20-х чисел февраля им нельзя ни в одной сфере жизни. Все, что они в случае своей активной деятельности смогут добиться, так это «получение кувалдой по кумполу» от капризной судьбы. А вот планировать дела и проекты, начать откладывать средства на их реализацию, не начинать отношения, а именно изучать новый объект для ухаживаний и разрабатывать тактику его обольщения — все это получит сильнейшую поддержку звездного неба.

 

Стрелец

Стрельцы получат возможность исправить свои прежние ошибки и направить ситуацию в лучшую сторону. Если были ссоры в семье и любви, они смогут помириться и наладить гармоничную атмосферу общения со своими любимыми. Некоторые убыточные бизнес-направления Кентавры решительно прекратят, зато начнут новые, очень перспективные и денежно прибыльные. На работе у них есть шанс получить симпатии коллег и начальства благодаря их новым, интересным идеям и доброжелательности. Также у них есть шанс найти отличного доктора или эзотерическую методику и наконец поправить здоровье и состояние духа.

 

Козерог

Козероги проведут февраль в целом спокойно, однако движение вперед, особенно в делах, им сейчас будет недоступно. Жизнь будет ставить им везде жесткие ограничения. Совет им: не рвитесь вперед, это бесполезно. Февраль для вас — это время отдыха, набора сил и обдумывания путей будущих достижений, а не активных действий.

 

Водолей

Водолеи в большинстве сфер жизни испытают тотальные и глобальные перемены, причем в большинстве своем положительные. Это будет касаться всех сфер жизни. Правда, за них придется очень сильно побороться, порой даже на пределе своих сил. Однако Фортуна явно на вашей стороне, поэтому засучите рукава и окунитесь в активные действия. Тогда деньги посыплются на вас почти ливнем, крупные любовные победы дополняться амурными трофеями в виде огромной любви партнера, а возможно и близкой свадьбы. Все в ваших руках! Вас ждет судьбоносный поворот судьбы к лучшему.

 

Рыбы

Рыбы в феврале будут больше заняты любовными делами, чем денежными или общественными. Им покажется, что пришла «великая и единственная любовь», но человек, который им встретится, окажется со скрытым изъяном, с тайным «двойным дном», суть которого выяснится только впоследствии. Поэтому совет не открываться и не доверять новым людям, а также старым знакомым, с которыми не виделись очень давно. Последнее относится и к делам. Не давайте в феврале деньги в долг, вам их будет не вернуть, даже если на первый взгляд все покажется надежным.

Подготовлено по материалам astro7.ru

Гороскоп на 2021 год: год контрастов и перемен — держите нос по ветру!