Гороскоп на 2021 год: год контрастов и перемен — держите нос по ветру!

2021 год многим запомнится как год контрастов. Будет много положительных изменений, удач и успехов, но и неприятностей, сложностей и проблем тоже ожидается предостаточно.

Фото: Getty

Это год трансформаций и перемен. Нужно принять это и самим двигаться навстречу новому, работать над собой, не бояться и не сидеть сложа руки. Учтите, что тихо «отсидеться в уголке» не удастся — меняться придется всем. Вопрос только в том, будете ли вы сопротивляться, и перемены вас настигнут насильственно, или вы по доброй воле начнете новую жизнь и все у вас получится.

Успех в этом году может достигаться быстро, и здесь важно не почивать на лаврах, а продолжать работать. Очень пригодится умение молниеносно ориентироваться в меняющихся условиях и ловить за хвост удачу. Намечаются перемены в социуме, и это коснется и каких-то глобальных сфер и отраслей, и каждого человека в отдельности. Так что, как говорится, держите нос по ветру, а хвост пистолетом.

Овен: переходите к делу!

В целом наступающий год будет для Овнов временем больших перемен. Радостно в этом то, что эти перемены в основном будут инициированы самими Овнами, а не внешними обстоятельствами и капризами госпожи Удачи. Главное — это успевать отвечать на вызовы судьбы и быстро хватать Птицу счастья за хвост. Но уж скорости-то реакции и здоровой активной жизненной позиции Овнам не занимать! Овен — во многом знак-счастливчик. Это прекрасный год для того, чтобы овладеть какими-либо новыми навыками. Возможно, сначала вы будете это делать на уровне увлекательного хобби, но потом поймете, что полученный навык вполне можно достойно монетизировать. Круг ваших знакомств в этом году сильно расширится, а возможно даже радикально изменится. Уйдут в прошлое опостылевшие старые связи, их заменят новые, качественные и живые отношения с друзьями, коллегами, соседями, любовниками и т. д. Вы можете стать очень популярными. Осталось только воспользоваться этим бонусом судьбы с умом. Самое время перейти от мыслей и слов к делу!

Телец: берите инициативу в свои руки!

Для Тельцов наступающий год будет очень непростым, но во многом продуктивным. Главные вызовы этого года — ревизия и последующее осознанное проведение необходимых перемен во всех сферах жизни, повышение уровня профессиональной квалификации и бережное отношение к личной жизни. Избежать перемен в этом году не удастся, и если они не ввести их по своей собственной воле, это заставит их сделать жизнь, причем в весьма жесткой манере. Ряд Тельцов в этом году сменит работу, закроет старый бизнес и откроет новый. У кого-то возникнет необходимость внести коррективы в личную жизнь — начать серьезно относиться к заботе о своих любовных партнерах, родственниках, друзьях. У многих Тельцов остро встанет вопрос отказа от каких-то вредных привычек, элементов бытового уклада, мешающего полноценной и продуктивной жизни. Наконец, этот год будет просто великолепным для того, чтобы затеять капитальный ремонт квартиры, автомобиля, офисного помещения. Проведение такого ремонта будет своего рода «магическим» действием, способным уберечь от крупных неприятностей в других сферах жизни, а также серьезно скорректировать в положительную сторону существующих фэн-шуй помещения, а соответственно и уровень своей удачи.

Близнецы: действуйте и еще раз действуйте!

Этот год многие Близнецы в будущем будут вспоминать как один из самых счастливых и судьбоносных в своей жизни, причем во всех сферах. Многим из них удастся то, что не удавалось многие годы, все поражения и проблемы останутся позади в прошлом. Близнецы войдут в период, когда у них быстро вырастет популярность, число поклонников, люди будут высоко ценить их личные достоинства и поступки. Их идеи и профессиональные достижения также будут очень высоко оценены начальством, коллегами, партнерами по бизнесу и клиентами. Главный совет — не расслабляться, не почивать на лаврах, а действовать, действовать и еще раз действовать. Именно в этом году Близнецы вступают в полосу большого везения, и сейчас они могут заложить основу для будущего процветания на долгие годы. Чем больше они сейчас успеют сделать и достичь, тем более мощным будет фундамент для будущего процветания.

Рак: поработайте над собой

Для Рака грядущий год обещает быть годом контрастов, он будет наполнен неожиданными событиями. А вот какими именно будут эти неожиданности, положительными или отрицательными, во многом зависит от самих Раков. Представителям этого знака будет нельзя «тихо отсидеться», им обязательно придется что-то поменять в своей жизни, тогда есть шанс, что данные неожиданности будут не трагичными, а напротив радостными. Единственное, что Ракам важно помнить: менять что-то надо прежде всего в себе, без этого любая другая перемена не будет во благо. Так, ничего не изменив в своем мировоззрении и манерах общения, при попытке заменить полового партнера или работу они обнаружат, что столкнулись с теми же самыми проблемами, которые были в предыдущем варианте, но только умноженными на три. Поэтому сейчас не время для таких радикальных перемен, как смена места работы или спутника жизни. Зато самое время расстаться добровольно с вредными привычками, в противном случае судьба заставит их это сделать силой…

Лев: готовьтесь к испытаниям на прочность

Для «царей всех зверей» год пройдет под лозунгом «Предусмотрительность — это не трусость». Именно через эти качества превратности судьбы будут превращены в парад побед. Многим Львам капризная Фортуна в этом году может подбросить ряд испытаний на прочность. Но только лишь для того, чтобы они умерили свою избыточную гордость, а порой и гордыню, научились мудрости, тактичности и осторожности. В первой половине года будет создаваться впечатление, что вся Вселенная разом на вас ополчилась. Придирки начальства, резкие перемены в отношениях с деловыми партнерами, обиды и критика со стороны любимых и близких людей, напряженные ситуации со здоровьем, возможности ДТП — все это, на первый взгляд, не может внушать оптимизма. Но это может расстроить лишь в том случае, если не знаешь, как этим управлять! Поэтому старайтесь не спорить и не выяснять напряженно отношения с государственными органами, представителями власти и т. д. — высока вероятность неожиданно для себя нарваться на неприятности и не отстоять свои права, а только усугубить ситуацию. Не начинайте судебные тяжбы, даже если для них есть справедливые основания: почти гарантированно суд решит дело не в вашу пользу.

Дева: ловите удачу за хвост!

В целом наступающий год запомнится Девам как весьма позитивный. Для некоторых он станет годом судьбоносных и положительных перемен. Для остальных фон событий будет полным приятных сюрпризов. Так, для Дев, которые мечтали о решении своего жилищного вопроса, вероятнее всего либо найдется гениальная идея по его скорейшему разрешению, которая тут же начнет воплощаться, либо реальное его решение. Кто-то возьмет ипотеку на уникально выгодных условиях, кому-то неожиданно достанется наследство, а кто-то неожиданно быстро заработает собственные средства на покупку дома или квартиры. Если же Девы не ощущают недостатка в квадратных метрах, многие затеют ремонт мечты. И судьба щедро одарит их деньгами на его проведение! К тому же он пройдет без проволочек, неприятных сюрпризов и будет очень долго радовать инициаторов. Не будет и недостатка свежих впечатлений — будет много неожиданных, захватывающих поездок. Причем эти поездки принесут неизгладимое, положительное впечатление. В этом году вам будет сопутствовать денежная удача, поэтому самые рассудительные смогут не ограничивая себя, позволить те крупные покупки, которые до этого стеснялись себе позволить.

Весы: расставляйте приоритеты

Год будет несколько противоречивым. В чем-то грядущий он запомнится как радостный и полный достижений, а в чем-то — как весьма непростой. На одной чаше весов будут работа и деньги, а на другой — любовь и семья. Жизнь будет протекать так, что эти чаши уравновесить просто не удастся, придется выбирать — или личная жизнь, или общественные и денежные дела. Надо понять, что это всего лишь урок судьбы, суть которого в следующем: бывают такие времена, когда надо четко расставить приоритеты и сделать упор на что-то одно. Если же пытаться бежать в две стороны одновременно, то нетрудно догадаться, к чему и с каким успехом таким образом можно прибежать. Как говорится, за двумя зайцами погонишься… Поэтому используйте свой знак по назначению: взвесьте свои желания, потребности и шансы и сделайте осознанный выбор. Если попытаетесь отказаться от выбора и совместить обе стороны жизни, получите от судьбы сокрушительный удар по обоим фронтам. В случае же выбора приоритетного направления Высшие силы пошлют вам небывалую удачу, причем вы сами сможете выбирать, в какой именно форме получать подарки от Фортуны — деньгами, положительными эмоциями, легко выполняющимися планами и т. д. Это большая редкость.

Скорпион: начните здоровый образ жизни

Главная тема этого года для Скорпиона — глубокая личностная трансформация, которая повлечет изменения во многих сферах жизни, в большей части положительные. Возможно, многие из них найдут Учителя с большой буквы, настоящего коуча, наставника, который будет заботливо и эффективно помогать им в решении их насущных задач. Многих Скорпионов потянет определиться с принадлежностью к какой-либо религиозной конфессии или принять ритуал посвящения. Судьба будет благоволить в делах подъема своего реноме, репутации, налаживания здорового образа жизни. Особенно повезет тем, кто занимается творчеством — их может ждать высокое признание заслуг и заслуженная награда за результат своего труда. Если у вас стоит вопрос недвижимости, самостоятельно его решать не следует — можно наделать серьезных ошибок, последствия которых будет сложно исправить. Лучше обратится к помощникам — консультантам, юристам или просто более компетентным родственникам и друзьям, они эффективно помогут добиться нужных результатов.

Стрелец: действуйте быстро и решительно

Стрельцы в этом году оказались в числе любимчиков судьбы. Госпожа Удача благоволит им практически во всех сферах жизни. Лишь одно НО: их тип удачи будет скоротечным, по принципу «хватай быстро и убегай». Жизнь будет посылать им большое количество возможностей, но не будет «дожидаться», пока они разберутся, что да как, прикинут «могу ли я» и «для чего это мне» — не проявил хватательный рефлекс, значит забираем подарок назад. Поэтому Стрельцы в этом году должны быть как никогда активны, даже немного агрессивны, напористы и предприимчивы, причем и в делах, и в любви. Счастливых возможностей будет много, как и связей с заграницей. Важно для усиления везения читать иностранную прессу, научно-популярную литературу. Возможно, кто-то встретит за границей свою любовь, кто-то делового партнера, а кто-то приобретет там недвижимость. Год может возвести некоторых Стрельцов на позицию лидера, масштаб такого лидерства будет зависеть только от масштаба каждой конкретной личности. Кто-то приобретет авторитет в среде родственников и друзей, кто-то станет главой крупного сообщества, а кому-то предложат возглавить департамент в крупной корпорации. Главное, что это лидерство будет носить скорее более духовный, чем чисто социально-статусный характер.

Козерог: действуйте на опережение

Для Козерогов, рожденных в разные даты, этот год может оказаться очень разным по своему качеству. Так, Козерог, рожденный в период с 22 декабря по 8 января и с 18 по 21 января, проживет этот год сравнительно спокойно, в чем-то даже рутинно, но и без каких-либо опасностей и отрицательных событий. Для тех, кто родился 9–13 января, год может принести неожиданные перемены. Кто-то потеряет старую работу или, напротив, найдет новую, а может быть и то, и другое. Кто-то расстанется с партнером по браку — все будет происходить очень резко, молниеносно непредсказуемо. Кто-то же, напротив, неожиданно и быстро обретет большую любовь и семью. Но можно сказать определенно: эти события будут только во благо. Те Козероги, которые родились 14–18 января, окажутся в центре событий, которые будут характеризоваться как катарсис, после них жизнь уже никогда не будет прежней. Общий гороскоп Козерога сулит и реальную опасность для жизни или здоровья, а некоторые будут спасать жизнь и здоровье близких им людей. В бизнесе и карьере у них тоже будут ситуации типа «пан или пропал». Кого-то события вынесут на гребень волны, а кого-то — в бездну. Чтобы ситуация обернулась успехом, нужно не махать руками даже на мелкие проблемы. Не уходите в себя, а сразу принимайте меры на упреждение.

Водолей: выходите из зоны комфорта

Водолеи, родившиеся в разные даты, могут провести этот год очень по-разному. Те, кто появился на свет 6-11 февраля, подвергнутся испытаниям на прочность по всем фронтам. Однако жизнь даст им и большие возможности обернуть напряженную ситуацию себе в плюс. Водолеям, рожденным в январе и в самом начале февраля, жизнь даст возможность совершить яркий «блицкриг» и осуществить какую-то большую мечту. А те, кто родился во второй половине февраля, получат супершанс схватить большую удачу. У всех без исключения представителей этого знака будут большие возможности возвыситься в обществе или профессии. Некоторые побывают в увлекательных дальних поездках, которые запомнятся на всю жизнь и будут насыщены как яркими романтическими, так и деловыми событиями. У многих Водолеев есть шансы найти настоящих благодетелей — протекторов, спонсоров, инвесторов. Надо лишь выйти из своих «скорлупок» во внешний мир и начать активно и открыто общаться, предлагать людям свою помощь и услуги, просить совета и поддержки у других. В этом году пригодится природная общительность, доброжелательность и дипломатический дар. Весь год у них будет как бы особая миссия — мирить людей и выполнять посредническую роль по налаживанию контактов между самыми разными людьми. Благодаря этому они и сами обрастут пулом восхищенных поклонников, благодарных клиентов и просто преданных, заботливых друзей.

Рыбы: делайте то, что задумали

«Купаюсь в любви и творчестве, как рыба в воде!» — именно так проживут 2021 год большинство Рыб. В этом году судьба будет благоволить чудачествам, спонтанным непредсказуемым поступкам, выборам по зову сердца. Таким поведением вас удастся буквально трансформировать свою жизнь, вывести ее на новый, счастливый жизненный виток. Нужно просто открыться людям и обстоятельствам, начать делать то, что задумали или неожиданно решили. Поначалу будет немного страшно, но если сомнения преодолеть и решиться на поступки, то вы будете щедро награждены судьбой за смелость. Творческое начало ярко проявится в этом году в Рыбах, и их наконец заметят, признают и достойно оценят. Особенно повезет тем, кто занят в любой сфере деятельности, связанной с персональным творчеством. Судьба дает вам дополнительную поддержку: вас начнут вовлекать в нужные обстоятельства посторонние люди, причем без всяких особых усилий с вашей стороны. Кому-то даже удастся достигнуть запланированных результатов буквально чужими руками и идеями. Вообще в этом году Рыбы спокойно могут рисковать, как в делах, так и в любви — это не просто оправдано, но и даже жизненно необходимо. Поэтому очень многие Рыбы в этом году достаточно легко и гармонично, без негативных последствий для себя наконец откажутся от изживших себя отношений, работы, вредных привычек. И обретут новый смысл и качество жизни!

Подготовлено по материалам портала astro7.ru