Тотальная распродажа! В Пышках у Тропы здоровья выставили на торги еще 12 участков под кафе и развлечения

«Гроднозеленстрой» продолжает распродавать свою территорию около Тропы здоровья в парке отдыха Пышки в районе танцплощадки. К уже проданным там 8 участкам под заведения общепита и развлечения добавились еще 12 наделов, на которых городские власти предлагают возвести что-то необходимое для отдыхающих.

Фото из архива "ВГ"

А разве в Пышках мало кафе и развлечений?

Отметим, что городские власти давно видят территорию в районе танцплощадки и «Гроднозеленстроя» как место, где будут сконцентрированы различные точки для комфорта отдыхающих — с кафе, пунктами проката, аттракционами и прочими местами для активного времяпрепровождения. Однако до сих пор одна из самых оживленных зон отдыха в Гродно в плане обеспеченности общепитом и развлечениями выглядит довольно бледно — на данный момент там всего несколько точек проката велосипедов и сигвеев, а единственное кафе «Поляна», находившееся как раз возле танцплощадки, этой весной было снесено (правда, владельцы будут строить на его месте новую точку).

В Пышках снесли единственное кафе «Поляна» — скоро на этом месте появится новая точка общепита

Однако с мертвой точки дело сдвинулось в апреле этого года, когда на аукционе были проданы два участка — раньше они были территорией «Зеленстроя», но для торгов предприятие их освободило. Теперь здесь прокат велосипедов, который раньше располагался у самого начала Тропы здоровья рядом с дорогой на улице Болдина.

Стало известно, что будет на бывшей территории «Гроднозеленстроя» возле танцплощадки в Пышках

А неделю назад новых арендаторов на торгах нашли для еще 6 участков в этом районе. Два надела были по 100 кв.метров, два по 50 «квадратов» и еще два — по 43 кв.метра. В итоге все шесть участков были арендованы сроком на 3 года — большие ушли по 500 рублей, средние — за 240 рублей, а маленькие за 210 рублей. Там планируется открытие кафе и аттракционов.

У Тропы здоровья в Пышках появится еще шесть точек с общепитом и развлечениями — правда, их придется подождать

Продадут еще 12 участков

На 28 июля назначена распродажа еще 12 участков. Их площадь колеблется от 43 кв.метров у самого маленького до 105 «квадратов» у самого большого. Начальная цена соответственно — от 447 до 182 рублей. Победитель получит землю в аренду сроком на 3 года.

Условий использования этих наделов нет, однако исходя из места расположения логично открывать там кафе или развлечения с аттракционами. Единственное, что нужно будет согласовать победителям аукциона с управлением архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома — это внешний вид будущего объекта. Отметим, что он должен быть нестационарным (то есть без фундамента).