Мгновения весны: прогулка по городу фонтанов и цветов — смотрите, как прекрасен Гродно!

В этом году не только в Гродно, но и во всем мире все не так, как обычно — и только у природы все, как всегда — необычайно красиво! Наш город в прямом смысле расцвел, и не увидеть эту красоту было бы преступлением.

Фото Николая Бойко

Традиционной церемонии запуска фонтанов в этом году в Гродно не было, но в праздничные майские выходные фонтаны в центре стали местами притяжения горожан.

Возле драмтеатра подростки и семьи с детьми устраивали целые фотосессии, фонтан на Советской облюбовали в основном малыши, изучавшие принципы его работы — люди постарше расположились на лавочках рядом. Если закрыть глаза и вслушаться в шум водного потока, кажется, что в мире нет ничего важнее именно этой спокойной секунды в гармонии с природой.

Шумно и весело было и в парке Жилибера, который помимо главного фонтана, просто оккупированного детворой, радовал глаз необычайным буйством красок. Такого количества цветов в парке не было уже очень давно, от этого он казался особенно нарядным и праздничным.

Обычно тихий и немноголюдный Коложский парк в минувшие выходные также оказался во власти горожан. Здесь нет фонтанов, но хватает живописных местечек, где можно насладиться теплой погодой и прекрасной природой.

Фото и видео Николая Бойко