Мотозаезд с возложением цветов, выставка ретро-автомобилей и праздничная фотозона — как отмечают День Победы в ТРК Triniti в Гродно

Празднование Дня Победы в Гродно в этом году проходит в необычном формате — без массовых гуляний, концертов, митингов и парада. Но прикоснуться к атмосфере великого праздника сегодня все же можно — в торгово-развлекательном комплексе Triniti.

В полдень представители гродненского байк-клуба «GRIZZLY» и другие байкеры — всего около ста мотоциклов —  стартанули с парковки ТРК Triniti и отправились возлагать цветы к могилам неизвестных солдат. Общий маршрут заезда составит 120 км и завершится на кургане Славы.

В самом комплексе помимо традиционных фотозоны, экспозиций старых фотографий и детских рисунков, прямо в атриуме торгового центра тихо, без гостей и приглашенных, открылась выставка военных ретро-автомобилей. Ежегодно эти машины возят ветеранов Великой Отечественной Войны во время парадов 9 мая, но в этом году техника будет встречать День Победы в Triniti — теперь здесь можно буквально прикоснуться к истории и сделать ее частью семейного архива.

— Мы очень хотим, чтобы наши посетители, помимо покупок, получали еще и удовольствие. Мы стараемся сделать так, чтобы обыкновенный поход в магазин подарил людям приятные впечатления. Наши маленькие гости, например, в восторге от военных машин, а люди постарше задерживаются у фотографий. Ради того, чтобы не собирать большие потоки людей мы продлеваем экспозицию на целый месяц, поэтому в спокойном, безопасном режиме ее может посетить каждый наш гость, который пришел за продуктами или другими покупками, — рассказали в ТРК Triniti.