Мокрый снег?! Погода в Гродно на этой неделе преподнесет немало сюрпризов — неприятных

Вроде ничто не предвещало беды, и казалось, что весна с каждым днем будет только набирать обороты, но… прогноз погоды на эту неделю свидетельствует о том, что зима еще нет-нет да и напомнит о себе.

Понедельник, 9 марта, неприятных сюрпризов не преподнесет, временами возможны кратковременные дожди, но они будут несильными и непродолжительными, а столбики термометров не опустятся ниже +5 градусов. В ночь на вторник, 10 марта, и утром ожидается туман — видимость может быть ограничена 50–100 метрами, днем обойдется без осадков, а градусники поднимутся до отметок в +6… +8 градусов. В среду, 11 марта, погода испортится — начнутся затяжные дожди, ветер поднимется до 17–18 метров в секунду, но сильного похолодания не прогнозируется, наоборот — воздух днем прогреется до +7… +9 градусов. Сильный ветер, порывами до 17 метров в секунду, прогнозируют в четверг, 12 марта, температура воздуха будет колебаться в пределах от +5 до +9 градусов, пройдут дожди. В ночь на пятницу, 13 марта, ожидается похолодание до +1 градуса и дожди, днем прояснится, потеплеет до +5… +7 градусов, но порывистый ветер, сила которого местами может достигать аж 19 метров в секунду, сильно испортит ощущения теплого дня.

Совсем забыть о весеннем солнышке и теплой погоде придется в выходные — в субботу синоптики прогнозируют сильное похолодание и даже мокрый снег, сообщает сайт pogoda.by.