На крыше универмага в Гродно открывается сухой каток — сколько это стоит и где взять коньки

Площадка, на которой можно будет покататься на коньках, откроется в Гродно в субботу, 21 декабря. Каток расположен прямо на крыше ТД “Неман” на улице Советской и пока он будет работать в тестовом режиме.

Фото: instagram.com/grodnoroof

Под каток переделают только ту зону, где размещалось кафе «Крыша мира». Помост, где раньше стояли столики и диваны, на время уберут и смонтируют на этом месте импровизированную ледовую площадку. Правда, вместо льда будут использоваться пластиковые пластины. Пару лет назад подобная конструкция уже применялась в Гродно на Советской площади.

На крыше универмага в Гродно откроют каток — мы узнали все подробности

Первое время каток будет работать в тестовом режиме. Стоимость катания для взрослого составит 5 рублей, для ребенка — 3 рубля за час. Прокат коньков обойдется в 5 рублей. Купить билет и взять коньки можно будет этажом ниже в «Большом буфете». Можно будет приходить со своими коньками. Посетителям будет помогать освоиться инструктор.

Время работы: пн-пт — с 17:00 до 21:00, сб-вс — с 10:00 до 21:00.

Остальная территория обзорной площадки также пустовать не будет: во время работы катка тут будет работать небольшое кафе с горячими напитками. Появится фотозона, самых маленьких будут развлекать аниматоры. К слову, сам каток будет защищен от ветра и осадков шатром.