На крыше универмага в Гродно откроют каток — мы узнали все подробности

Зимние каникулы, на которые в прошлом году уходила обзорная площадка и кафе крыше ТД «Неман», на этот раз отменяются. В этом году площадку для кафе переделают под сухой каток.

Фото: instagram.com/grodnoroof

Под каток переделают только ту зону, где размещалось кафе «Крыша мира». Помост, где раньше стояли столики и диваны, на время уберут и смонтируют на этом месте импровизированную ледовую площадку. Правда, вместо льда будут использоваться пластиковые пластины. Пару лет назад подобная конструкция уже применялась в Гродно на Советской площади.

Как рассказал директор ТД «Неман» Алесей Явлаш, можно будет приходить со своими коньками. Для тех, у кого нет своего инвентаря, будет работать пункт проката. Вход на каток будет платный и лимитированный — сеанс будет длиться предположительно 40-45 минут.

Остальная территория обзорной площадки также не будет пустовать: во время работы катка тут будет работать небольшое кафе с горячими напитками. Появится фотозона, самых маленьких будут развлекать аниматоры. Если будут позволять погодные условия, то и смотровая зона также будет доступна для посетителей. К слову, сам каток будет защищен от ветра и осадков шатром.

По словам Алексея Явлаша, первоначально запустить каток планировали к 1 ноября. Однако сроки перенесли на вторую половину ноября — начало декабря.