В ТЦ Kazzarma Mall на Щорса готовится к открытию новый «Белмаркет» — когда его запустят?

Очередной, уже восьмой по счету магазин торговой сети «Белмаркет» в скором времени появится в Гродно. Ещё один крупный объект под этой вывеской откроется в торговом центре Kazarma Moll на улице Щорса, 11А.

Фото Е.Лебедя

На днях у главного входа рабочие повесили фирменную вывеску «Белмаркет». На данный момент основные строительные работы идут внутри помещений. Как нам рассказали в руководстве ООО «БелМаркетКомпани» (владеет правами на бренд «Белмаркет»), открытие магазина напрямую зависит от сроков сдачи в эксплуатацию самого торгового центра. Сейчас здание Kazzarma Mall проходит процедуру обязательных согласований, необходимых для запуска центра. Свои заключения должны дать несколько профильных ведомств.

В ООО «Спектр-Лайн», гродненской компании, которой непосредственно принадлежит Kazzarma Mall, отметили, что более точно сроки сдачи ТЦ в эксплуатацию станут известны на следующей неделе. Тем не менее, в «БелМаркетКомпани» рассчитывают, что процесс согласований пройдет быстро, что позволит магазину начать работу уже в декабре.

Отметим, что это будет уже восьмой магазин сети в нашем городе. Кроме того, в Kazzarma Mall разместится также и второе в Гродно кафе «GoGo Pizza».

В новом ТЦ «Kazzarma Mall» на Щорса откроется «GoGo Pizza» необычного формата

Справка «ВГ»

Бывшая военная казарма на Шорса, 11А была построена еще в 1935 году и являлась частью большого военного городка, разместившегося в этом районе. В сентябре 2017 года ее на аукционе выкупила гродненская компания «Спектр-Лайн» — сумма сделки составила всего около 30 рублей (так как здание долго не могли купить на торгах, его начальную стоимость понизили до одной базовой). По условиям договора новый собственник должен был провести реконструкцию и сдать здание за три года.

Фото Евгения Лебедя