К выходным сильно похолодает: какой будет погода в Гродно на этой неделе

Рабочая неделя в Гродно пройдёт в довольно комфортных условиях — будет пасмурно, временами возможны кратковременные дожди, но температура воздуха останется в необычном для ноября плюсе.

В понедельник, 18 ноября, в городе будет пасмурно, в первой половине дня возможен дождь, температура воздуха +7… +9 градусов. Такая же погода в Гродно будет и во вторник, 19 ноября: сплошная облачность, +7… +9, но без осадков. В среду, 20 ноября, дожди будут идти почти весь день, хотя температура воздуха по-прежнему в пределах 7–9 градусов тепла. В четверг, 21 ноября, похолодает — столбики термометров поднимутся максимум до +5 градусов, осадки маловероятны, зато порывы ветра могут достигать 13–14 метров в секунду. В пятницу, 22 ноября, столбики термометров и вовсе опустятся до нуля, днём потеплеет лишь до +1… +3 градусов, обойдётся без дождей, но порывистый ветер сохранится, местами 11–13 метров в секунду.

В выходные гродненцы почувствуют дыхание зимы — в ночные и утренние часы температура опустится ниже нуля, днём будет дуть сильный ветер. Единственное приятное в этой картине — отсутствие осадков, передаёт сайт pogoda.by.