В Ольшанке открыли ещё одну детскую амбулаторию

Новую амбулаторию для детей открыли в Ольшанке во вторник, 5 ноября. Уже с понедельника там начнут принимать маленьких пациентов — до 70 человек в смену.

Фото Натальи Корнеевой

В амбулатории будут вести приёмы несколько педиатров. Здесь также есть процедурный, прививочный, физиотерапевтический кабинеты, ингаляторий, кабинет ЭКГ, лаборатория и комната здорового ребёнка. А вот к узким специалистам по-прежнему придётся ехать в детскую поликлинику №2 на улице Гагарина, 18. Это вторая детская амбулатория в Ольшанке. Первая рассчитана на 40 посещений в смену и не справлялась с потоком детей.

В скором времени начнётся строительство поликлиники в Ольшанке. Она будет такая же, как поликлиника №7 на улице Химиков. По словам мэра города Мечислава Гоя, работы начнутся уже в январе следующего года. Проект находится на экспертизе. После открытия поликлиники все амбулатории в микрорайоне переделают под другие, например, торговые объекты.

На торжественной церемонии присутствовал также заместитель министра здравоохранения Вячеслав Шило. Он передал амбулатории подарок — сертификат на ультразвуковой аппарат, который скоро доставят в амбулаторию, а ОАО «Гродножилстрой» подарил новому медучреждению автомобиль.

Фото Н.Корнеевой