Фотоблог Наталии Дорош: мальчишки и девчонки нашего города

За свою почти полувековую жизнь фотографа пришла к выводу, что самым сложным жанром для меня стала фотосъемка детей в их естественной среде – на улицах, во дворах, парках или в школьной среде.

Дети, когда замечают, что на них направлен фотообъектив, тут же начинают игру: ты меня фотографируешь, а я тебе позирую. Поэтому редко можно получить интересный кадр, запечатлевший их непосредственное поведение.

Снимала их портреты с прямым взглядом в фотокамеру,  скрепя сердце. Главное, чтобы они от меня не убегали.

Сделала подборку избранных фотографий мальчишек и девчонок, собрав их в единую серию за несколько лет моей фотосъемки. Никто из них мне не знаком, все они случайно встреченные ребята. Некоторые из них уже стали почти взрослыми людьми, некоторые только немного подросли. Но объединяет моих героев одно: все они жители  Гродно, в котором прошло или ещё проходит их детство.  Дети — почетные жители нашего города, они наша надежда и наш праздник.

Если кто-нибудь узнает себя на этих фотографиях, или узнают их близкие, сообщите об этом в редакцию, рассказав о том, как складывается судьба запечатлённого на фотографии ребёнка. Пишите нам на vechgr@gmail.com, и мы расскажем ваши истории той или иной фотографии.