Рядом с «Лазурным» можно купить почти столетний кирпичный дом — он стоит как новая «трёшка»

Приобрести двухэтажный кирпичный дом на улице Советских пограничников,17 можно будет на открытом аукционе. За нежилое здание, расположенное в 200 метрах от бывшего бассейна «Лазурный», нужно будет отдать как минимум 137 тысяч рублей.

Известно, что дом был построен в 1931 году — об этом свидетельствует сохранившаяся надпись на карнизе фасада «А 1931 S». Его общая площадь составляет более 300 «квадратов», перекрытия деревянные, а крыша шиферная.

По условиям торгов будущий владелец должен провести реконструкцию или капитальный ремонт здания, ввести его в эксплуатацию нужно не позже 3 лет с момента подписания договора купли продажи. Торги стартуют с суммы в 137 тысяч рублей, а если покупатель будет один, то дом достанется ему за 150 тысяч рублей.

В книге «Биография гродненских улиц» говорится, что архитектура дома является поздней эклектикой с элементами конструктивизма.

Напомним, что 1 июля пройдут торги по продаже ещё одного атмосферного особняка со столетней историей. За 118 тысяч можно будет купить двухэтажный дом на улице Виленской, 37.

В Гродно можно купить столетний атмосферный особняк по цене «трёшки»