В Гродно можно купить столетний атмосферный особняк по цене «трёшки»

На сайте Гродненского горисполкома появилось объявление о продаже дома 1900 года постройки на Виленской, 37. За кирпичный двухэтажный дом с деревянной пристройкой в самом центре города просят порядка 118 тысяч рублей.

У дома есть мансарда, подвал, пристройка. Стены кирпичные, перекрытия деревянные, а кровля жестяная. В 1985 году подвели теплосеть. Общая площадь — около 258 кв.метров. Несмотря на почтительный возраст, здание не является историко-культурной ценностью.

Однако состояние особняка оставляет желать лучшего, поэтому обязательным условием для будущего покупателя станет проведение реконструкции или капремонта. Разработать проект нужно не позже 1 года с момента заключения договора купли-продажи, а начать строительные работы нужно не позже 3 лет с заключения договора купли-продажи. Начальная стоимость — 118 тысяч рублей, но по желанию владельца ему могут предоставить рассрочку платежа.

Будущий владелец сможет переделать здание как под общественные нужды (офисы, магазин), так и под частное жильё. К слову, здание находится рядом с дорогой на улице Лермонтова, в 30 метрах от «Евроопта».

Аукцион пройдёт 1 июля.