Бельё, платья и меха — в Гродно открылась выставка «Свадьба ЕХРО — 2019» (большой фоторепортаж)

В обновлённом зале рынка «Корона» проходит главное свадебное событие года. На протяжении трёх выставочных дней будущие молодожёны и их близкие могут найти все атрибуты для своего праздника.

Выставка «Свадьба ЕХРО», успевшая стать традиционной, вновь собрала представителей свадебной индустрии под одной крышей. В этот раз для экспозиции было выбрано новое место — обновлённый зале «Д» рынка «Корона», стилизованный под мостовые старого города и хорошо гармонирующий с европейским стилем выставки. В просторных проходах и на площадках зала с комфортом разместились фотографы и ведущие, визажисты и парикмахеры, представители свадебных салонов и агроусадеб. Каждый из них готов дать посетителям советы в организации церемонии и познакомить их с трендами грядущего свадебного сезона.

Несмотря на удобную новую площадку, в день открытия на выставке было немноголюдно. У сцены и фотозон останавливались друзья участников или случайные покупатели, заходившие из других залов на звуки музыки. Влюблённых пар, целенаправленно пришедших оценить новинки свадебной индустрии, было мало: ведущие не всегда могли отыскать участников для розыгрыша очередного сертификата, расспрашивая смущённых молодых людей о старых свадебных традициях, истории знакомства и свадебном бюджете, оценённом в… чупа-чупсах.

Однако участники выставки уверены: у площадки в торговом зале «Короны» есть свои плюсы. Сюда придут заинтересованные клиенты, наплыв которых ожидают в субботу и воскресенье.

— Выставка «Свадьба ЕХРО» приносит свои плоды даже спустя годы, — улыбается фотограф Сергей Примачек. — В прошлом году пара, выигравшая у меня сертификат на съёмку, не успела воспользоваться им. Но ребята не поленились и пришли ко мне сегодня, чтобы уточнить, могут ли они воспользоваться моими услугами. В таких случаях всегда нужно идти навстречу клиенту.

На протяжении трёх выставочных дней посетителей ожидает насыщенная программа: дефиле свадебной моды, выступления артистов разного жанра, презентации агентств и бесплатные мастер-классы. Те, кто успел побывать на открытии, уже оценили выходы невест в роскошных платьях и будуарном белье, меховое шоу, восхитились детским модным показом, пообнимались с аэромишкой и получили первые разыгранные сертификаты.

В выходные гостей ждут дефиле от ведущих салонов города (в том числе презентация свадебных нарядов размера «плюс»), флешмобы от студий визажа, мастер-классы от стилистов и арт-площадки фотографов и видеографов. За развлекательную часть будут отвечать музыканты, танцоры, акробаты и диджеи, среди которых можно выбрать артистов для собственного праздника. Порадуют посетителей и многочисленные розыгрыши подарков и сертификатов, дающих скидки на съёмку, организацию или атрибутику свадебного торжества.

Выставка будет работать по 17 февраля с 10:00 до 19:00. Вход свободный.