Вперёд в детство: в Гродно теперь можно прогуляться по волшебному парку (фото и видео)

Почувствовать себя ангелом или сделать селфи на фоне работающего зимней ночью фонтана гродненцы теперь могут в парке Жилибера.

Сказочный парк

Встречает гостей на входе в парк со стороны улицы Ожешко символ наступающего года — милый поросёнок, напоминающий «Пяточка» из мультфильма про «Винни Пуха». Ворота украшает стилизованный белорусский орнамент.

Аллеи парка украшены различными световыми инсталляциями, которые создают ощущение прогулки по сказочному городку, где можно увидеть оживающих китов, распускающиеся цветы и сияющие волшебные деревья.

Добавляет ярких впечатлений зимний сверкающий фонтан, который расположился в самом центре парка. Необычная для зимы композиция особенно понравится детям. А вот любители оригинальных селфи наверняка оценят неоновые крылья ангелов: их даже можно «подобрать» по размеру — на выбор есть большие и маленькие, можно устроить и семейную фотосессию.


А влюблённые пары могут пополнить альбом совместным фото на фоне горящего сердца, расположенного перед мостом на нижней площадке парка. Там же компанию им составят чинно прогуливающиеся по дорожкам утки.

Для полного погружения в атмосферу зимней сказки не хватает, пожалуй, только снега. Но вид на сияющий город — на домах по Ожешко тоже включили иллюминацию — дополняет картину.