Саженцы, овощи, рыба, шашлык и мёд — на рынке «Южный» открылась осенняя ярмарка

Купить запасы на зиму можно два дня, в субботу и воскресенье рядом с конечной остановкой общественного транспорта. Здесь проходит ярмарка «Золотая осень».

Осенью жители города делятся на три категории: те, кто вырастил и собрал урожай для себя, а также на тех, кто продает овощи и тех, кто их покупает.

На торговых рядах продавали саженцы плодовых деревьев и кустов, овощи, фрукты, мёд, а также рыбу и сырое мясо. За саженцы яблонь просили 6 рублей, за черешню, персики, абрикосы сливы и груши —10-12 рублей, а за кусты крыжовника и смородины — 5 рублей, виноград стоил 7 рублей. Продавцы рассказали, что активнее всего берут деревца яблонь и черешни.

Плоды яблок стоили 60 копеек за килограмм, а груши были по 2 рубля. Килограмм картофеля продавали за 25-30 копеек, капусту за 25 копеек, морковь, лук — по 55 копеек за кило. За мёд просили 12 рублей.

Помимо овощей и фруктов продавали свежее мясо:  свинина второй категории 3 рубля 30 копеек, первой —  6-6 руб. 90 коп. Куриное крыло — 3,87, бедро — 4,15, грудка — 4,84.

Любителям рыбы предлагали среднюю щуку за 5,70, карпа за 4,50 и толстолобика за 3,67. Но активнее всего люди покупали мелкого карася по цене чуть больше 2 рублей.

За торговыми рядами установили столики и зонтики, где можно было подкрепиться. Продавали шурпу, колбаски и шашлык.

Ярмарка на «Южном» продолжит свою работу и в воскресенье, а те, кто не успел закупить запасы на зиму, смогут это сделать с 4 по7 октября, а также с 18 по 21 октября на площадке возле «Алми» на Космонавтов.