«Увидеть Мир новым взглядом»: в Мирском замке прошёл фотопленэр с участием лучших гродненских фотографов

Необычный фотопленэр прошёл в Мирском замке на прошлой неделе. Здесь же открылась персональная выставка руководителя фотоклуба «Гродно» Александра Лосминского.

Охота за кадрами

Девять лучших фотографов Гродно – членов фотоклуба по приглашению директора замкового комплекса Александра Лойко два дня «охотились» за необычными кадрами в музее Мирского замка, на его галереях, у древних стен и башен, в окрестностях жемчужины Беларуси. Перед ними стояла задача увидеть и показать Мир по-новому.

Первые работы уже готовы. В них запечатлены красота и величие Мирского замка, его вдохновляющая атмосфера и великолепие. По результатам двухдневного пленэра планируется большая выставка. Экспозиция будет путешествовать по разным городам.

Сердце земли моей

В Международный день мира, 21 сентября, открылась персональная выставка «Сердце земли моей» руководителя фотоклуба «Гродно» Александра Лосминского. Представлено более 20 работ, которые отражают красоту природы и уникальность историко-культурного наследия города Гродно и Гродненской области. Это уменьшенная копия одноименной выставки, которая побывала в Москве, Варшаве, Минске.